Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

stravelindo1Avatar border
TS
stravelindo1
One night in Palembang
salam sejahtera bagi kita semua.

salam kenal gan,
ane masih newbie nih didunia forum travellers.
tapi gak salah kalo ane berbagi cerita pengalaman ane selama travelling di tanah air tercinta ini emoticon-Ngakak

kali ini ane mau sedikit share pengalaman ane jalan-jalan ke kota pempek yang ada disumatera bagian selatan gan, apalagi kalau bukan Palembang.

Ane berangkat dari Jakarta, sabtu 15 feb 09:40 via udara
One night in Palembang

tiba di palembang ane langsung keluar dari terminal kedatangan menuju shuttle bus keluar bandara (feeder transmusi). Ane sengaja tidak memilih taxi krn pengen nyoba moda transportasi umum gan. (maaf ga sempet foto bus nya).
NB : krn ane tidak memegang tiket terusan transmusi jadi ane harus keluarin biaya 5000/ per transitnya gan.

oh iya transmusi itu semacam busway dijakarta gan, menurut ane busnya lebih mewah, lebih terawat, dan lebih efisien gan krn tidak banyak menggunakan banyak karyawan di setiap halte2 nya, cukup hanya dengan kartu terusan tadi. tinggal tapping dimesinnya, langsung capcus.

next, ane menuju hotel. Tepatnya di jalan sudirman, sengaja ambil dikota biar deket ke pusat kota.
sedikit cerita ane sebelumnya singgah dulu di Palembang Indah Mall gan, laperrr !!!! emoticon-Ngakak

One night in PalembangOne night in Palembang

ane tiba dihotel jam 15:00 gan, sengaja istirahat bentar sembari nunggu malem, maklum saat itu saturday night gan. Waktunya wakuncar, kencan, atau ngedate lah bahasanya bagi kaum anak2 muda..
emoticon-Ngakak
Dan ane putusin habisin malam di Riverside atau tepi sungai musi. Lokasinya tepat dibawah jembatan Ampera. Pasti agam semua kenal Jembatan ini. Sangat terkenal dan konon terpanjang di Indonesia sebelum Suramadu di surabaya ada..
Ditempat ini biasanya kalau malam miinggu ribuan orang tumpah gan. Kayak mau demonstrasi. sampe2 ane susah buat ambil foto jembatan ampera.
Banyak pedagang kaki lima menjajakan dagangannya gan. Masakan nya juga enak2.
Disini saya mencoba mie tektek, kayak dijakarta ya gan?
tapi tunggu dulu mie tektek disini enak bgt gan, beda ama yg dijakarta. Murah gan emoticon-Matabelo

nih asil jepretan saya gan di Ampera
One night in Palembang
One night in Palembang
One night in PalembangOne night in PalembangOne night in PalembangOne night in Palembang

gmn gan? asik kan nongkrong dimari.

jam stengah 1 malem ane balik ke hotel gan. naik ojek emoticon-Ngakak
udah malam, takut naik angkot. Udah gitu biar bisa sekalian keliling kota lihat2 monumen2 kayak monpera atau bundaran di mesjid agung. Keren gan.
emoticon-Matabelo

Pada esok harinya ane ga pergi kemana2 lagi gan, cuma lihat Gelora Sriwijaya aja gan tempat event Sea games kemaren, krn ane buru2 ane putusin sekilas lihat aja tanpa foto2 untuk cari makanan lokal.
Kali ini ane ga makan pempek gan emoticon-Berduka (S) alergi ikan.
jadi ane cari makanan lain disekitar hotel.
akhirnya ketemu jajanan stik dengan merek lokal dan pancake durian, kalau gak salah brand nya MOI. Mirip2 pancake durian yang dimedan gan, rasa nya juga sama2 enak.

Habis bersantap siang, ane prepare buat balik kejakarta, cek out dan kembali naik transmusi gan. hehehe

memang gak banyak sih tempet yg ane jalanin berhubung waktu ane sedikit dan juga tanpa rencana jauh2 hari, Spontan gan.
Ada beberapa spot lain yg terkenal dipalembang yg belum ane kunjungin seperti Pulau Kemaro (kayak vihara/ klenteng) gitu gan, mirip watugong disemarang. ada juga pasar ilir 16, tempat ini kayak pasar lainnya. cuma krn ditepi sungai musi jd rada spesial dan banyak makanan enak.

Setibanya dibandara ane langsung cek in, dan sempet ngambil foto beberapa di bandara Sultan Mahmud Badaruddin II gan, contohnya foto ini :
One night in PalembangOne night in Palembang
One night in Palembang

oh ya berhubung ane banyak poin garuda (mileage) ane cobain Executive class Garuda untuk kali kedua gan..
hehe
sedikit pamer emoticon-Ngakak

kira2 beginilah susana kabinnya
One night in Palembang

15:25 take off to Jakarta with GA 113

sekian share ane mengenai Palembang gan, kalo ada agan2 yg mau menambahkan silahkan gan. Masukan buat traveller lain yg akan escaping ke palembang.

Share cost :
1.tiket Jakarta-Palembang 650 Garuda (agan boleh coba maskapai lain yg lebih murah).
2. tiket Palembang-Jakarta (ane free gan) redeem poin garuda.
3. Transmusi 5rb per transit. kalau mau irit beli card nya gan 20rb saldo 8rb tinggal isi ulang kalau habis.
4. hotel swiss belinn sudirman 410
5. pancake MOI (sebelah hitel) 50rb per kotak kecil.
6. stik merek lokal sekitar 40rb untuk 2 menu + teh tarik yg ane pesen
7. kaos palembang 85rb
8. taxi blue bird Plembang indah mall-hotel 35rb jarak 3,5Km
9. ojek ampera-hotel 20rb jarak 6km
10. mie tektek, bir, dll ane habis sekitar 50rb

Sekian share ane gan
kiranya agan2 berbaik hati untuk kasih rate dan cendol nya,
hehe

sampai ketemu di thread berikutnya, ane akan share pengalaman ane ke Makassar, Banjarnasin, Medan, Balikpapan, Bali, Malang, Jogja, Semarang, Surabaya, Bengkulu, Belitung, Padang, Pangandaran, Samarinda dan banyak kota lainnya gan.
Diubah oleh stravelindo1 16-02-2014 22:31
0
4.2K
11
Komentar yang asik ya