Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rendybelleAvatar border
TS
rendybelle
[ASK] Maen Dota Lag. Speknya lumayan..
Siang agan2 sekalian.. Mau nanya nih gan. Mumpung lagi hari libur, mungkin master2 yang tadinya ga sempet buka kaskus karena sibuk kerja hari ini jadi bisa ngaskus.

Langsung aja ya gan.. emoticon-Big Grin
Sesuai dengan judul gan, kenapa yah gan koq ane kalau maen dota lag mulu, mau online atau offline tetep aja lag. emoticon-Bingung (S)
Padahal menurut ane spek Leptop ane uda lumayan lah untuk sekelas maen game dota doang.

Beberapa cara yang uda ane coba:
Beberapa cara yang uda ane coba:
1. Settingan resolusi di game dengan yang ada di "display mode" dxdiag uda ane samain (1366x768)
2. Settingan graphic di gamenya uda ane bikin low.
3. Settingan driver graphic nvidia uda ane bikin "High Performance". Terus settingan 3D image settingnya uda ane bikin "Performance" bukan "Quality". Terus uda ane "add" juga "w3l" dotanya.
4. Settingan 3D driver Intelnya juga uda ane bikin "Performance" bukan "Quality".
5. Aplikasi yang di install di leptop ga banyak coz aplikasi yang ga penting2 uda ane "uninstall". di task manager ram cuma runing 1.28GB dari total ram 8GB.
6. Hardisk uda ane "defrag". Registri uda ane bersiin pake "CCleaner"
7. Kipas Leptop masih berfungsi baik, uda ane bersiin pake penyedot debu.
8. Ada temen yang bilang "coba dotanya pake yang instalan jgn yang portable". Ini juga uda ane coba pake yg instalan tapi tetep ga berpengaruh.
9. Pake "Razer Game booster" uda ane coba juga.

Semua cara-cara diatas uda ane coba semua tapi tetep aja ga ada perubahan alias masih lag juga. emoticon-Cape d... (S)

Mungkin agan2 ada yang tau solusinya. Thanks...

*Sekedar nambahin dikit.
- Ane maennya "Dota 1"
- Driver Nvidianya: GT540M,1GB. Driver Intel 1GB. Keshare sama RAM 8GB jadi VGA kediteknya 4049GB.
Diubah oleh rendybelle 15-02-2014 14:02
0
2.1K
10
Thread Digembok