rosemaryjulietAvatar border
TS
rosemaryjuliet
Ayo kita kuasai Africa! (Walau cuma digame xD) E-sim suna
Halo agan-aganwati, numpang promosiin game yang ane mainin ya. Ane mau ngenalin agan-aganwati sama e-sim nih. Mungkin ada sebagian dari agan yang udah mainin. Buat yang belum tau, ini game semacam erepublik gan. Sebuah web based game yang didalamnya itu ada berbagai macam fitur. Dari Politik, Ekonomi, Militer, juga sosialnya kalau agan join ditempat chat kita

Langsung aja ya gan, kira-kira ini penampakan halaman loginnya

Kebetulan ini server gamenya khusus Negara afrika+Timur Tengah gan, jadi agan ga bakal nemuin Indonesia disini pas daftar emoticon-Ngakak .. Player indo main di Negara Gabon gan, jadi ane rekomendasiin agan buat mendarat di Negara gabon ini.

Nah setelah agan registrasi, agan langsung masuk ke gamenya nih gan, kira-kira begini penampakannya

Nah, nanti agan dipandu langsung sama system e-simnya. Rasanya ane ga perlu ngasih tutorialnya disini gan, karena disana sudah ada tutorial-tutorial yang memandu agan secara langsung, bisa langsung dipraktekin kan malahan. So, pastinya agan bakal lebih cepat paham dengan cara yang demikian emoticon-Wink

Ane juga rekomendasiin agan kalau misalnya mau belajar lebih jauh tentang ekonomi gan disini. Ada fitur monetary exchange dan company seperti yang juga ada di game sebelah. Nah, disini ada juga Stock Company gan, bursa saham yang sebagian dari kita masih bingung tentang bursa saham, disini agan bisa belajar

Oh iya gan, kalau agan masih bingung cara mainnya, salah satu orang Indonesia jadi Game Operatornya lho disini, semacam moderator gitu, dan dia juga kaskuser pastinya hehe.. Nih gan buat barang buktinya

Nah agan bisa Tanya-tanya tuh sama dia, usernamenya J_Rafflesia

Oh iya gan, daftarnya pake link refferalnya yaa, ini dia

Mungkin ada yang nanya, Kenapa harus pake link referral gan daftarnya?
Nah kalau agan daftar pake link referral, agan bakal dapet bonus 2Gold dari admin kalau udah sampai level 7. Yang empunya Refferal dapet 5G emoticon-Big Grin. Tapi tenang aja gan, 100% dari 5G referral ini akan disalurkan buat pemasukan Negara gan, jadi sama-sama diuntungkan, kan? Agan daftar, negara dapet pemasukan buat develop ekonomi dan ekspansi wilayah hehe

Kalau agan masih bingung juga, terus mau bincang-bincang sama pemain Indonesia yang lainnya. Yuk gan gabung baru kita di IRC Rizon room #sunaindo, nih gan pintu buat kesananya

Tinggal diganti aja tuh gan nicknamenya, klik enter. Sampai deh di room chat kita emoticon-Big Grin

Link Refferal Suna(Server khusus afrika)Daftar Di Gabon Gan

Ga punya waktu buat ke IRC? Tenang gan, kita juga punya group whatssap buat komunikasi. Tinggal send PM nomor agan aja beserta nick E-sim sunanya hehe

Sekian dulu dari ane gan, kalau masih ada pertanyaan bisa comment. Thanks kaskus emoticon-Shakehand2
Diubah oleh rosemaryjuliet 29-03-2014 04:03
0
29K
52
Guest