Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PrataziaAvatar border
TS
Pratazia
Masih Haruskah Kita Membangun Negeri Juga Dunia ini ?
Terinspirasi dari Thread agan davinof yang saya baca pagi ini, makasih ya agan davinof. ini semua spontanitas, saya tak pernah merencanakan tulisan ini, maaf kiranya jika thread saya ini mengganggu.

Berapa juta rakya indonesia yg sudah berjuang untuk negara ini ? sudah berapa jiwa yg berkorban demi negara ini ? sudah berapa banyak perubahan yang kita dapat sampai saat ini ?, disaat para rakyat kecil yang sebenrnya tak punya daya upaya habis2n membela, membangun dan berkorban demi Negara ini, mereka yang mempunyai kekuatan yang besar yang kini duduk diatas pundak rakyatnya.melakukan hal sebaliknya, Mulut mereka meneriakan "Kita bangun negeri ini bersama" akan tetapi yang mereka lakukan di belakang kita adalah sebaliknya, mereka haus akan harta, kemewahan, jabatan dan semuanya yang berkaitan dengan duniawi hanya itu yang mereka semua fikirkan,
Dari hati ingin sekali mengucapakan "tak ada lagi orang baik di dunia ini, dunia ini sekarang hanya untuk orang jahat, dunia ini sekarang hanya untuk orang yang berkuasa, dunia ini sudah kotor, tak ada alasan untuk kita tetap tinggal di dunia ini" tapi bagaimanapun masih ada orang mau membantu sesama, meskipun hanya segelintir, tapi saya yakin tak semua orang itu akan mau membantu sepeuh hati, kata-kata indah dari para penguasa kita mungkin hanyalah sebuah puisi bagi mereka, yang setelah kita dengarkan lalu dia buang janji2 itu,
Kita tak akan pernah menemukan kedamaian, ketentraman dan keharmonisan lagi di dunia ini, seringkali saya merenung dan berfikir "aku tak punya keinginan lagi didunia ini, aku tak punya hasrat lagi di dunia ini,
negara kita sudah hancur, dunia ini sudah hancur, ahlak manusia sudah tak lagi ada, sisa perjalanan kehidupan ini sebenarnya hanya sebuah drama yang sudah tak bermakna lagi.
Bencana sudah terjadi dimana2, kebohongan sudah menjadi makanan pokok, sedikitnya orang yang mempunyai hati nurani, yang ada hanya orang2 berebut harta, kekuasaan, lalu kita mau apalagi ?.
Tak akan ada gunanya lagi kita menuntut, tak akan ada gunanya lagi kita berharap, mereka (yang mempunyai daya) tak akan mendengar kita, mereka tak akan pernah melihat kepada kita, apa yang mereka katakan adalah kebohongan, tak ada satupun dari perkataan mereka yang hendak mereka laksanakan.
Kalian semua tidak buta, kalian semua tidak tuli, kalian bisa melihat mereka yang sekarang akan berebut kekuasaan. bagaimana cara mereka mengagung2kan diri mereka, bagaimana mereka memperlihatkan betapa baiknya mereka, betepa murah hatinya mereka, betapa sopannya mereka, tapi apakah kalian semua percaya ?, jika iya berarti mereka berhasil memperdaya kita semua, HEBAT bukan ????
sudah banyak orang yang kita anggap bersih, jujur dan baik setelah mereka naik di singgasana kekuasaan, Mereka sama seperti penjahat lainnya.
saya tak hanya menyalahkan pemimpin dan penguasa, saya juga ikut menyalahkan semua oknum rakyat2 biasa yang terlibat, tidak ada lagi teman, sahabat di dunia ini, karena sewaktu2 mereka bisa menikam kita dari belakang.
yang bisa kita lakukan sekarang hanya meminta kepada Tuhan, memohon kepada-NYA, karena tak ada lagi kekuasaan hakiki yang dapat merubah semua ini kecuali Tuhan.

"Bagi kalian semua yang masih bertekad membangun negeri ini, teruskanlah perjuangan kalian, meskipun hasilnya tak seindah yang kalian inginkan, bukan salah kalian, tapi karena nyatanya lebih banyak orang yang menghancurkan negeri ini, semoga Tuhan mengabulkan harapan kalian".
0
680
6
Komentar yang asik ya