Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jangkrikhitsAvatar border
TS
jangkrikhits
Ini Semua Akibat JKT 48
Salam sejahtera agan2 dan semoga sehat selalu emoticon-Cool
Jangan lupa juga emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
Hehe

Ngomongin masalah JKT 48, pasti kalian udah tau kan apa sih JKT 48, apalagi yg merasa pria sejati, hehehe emoticon-Blue Guy Peace
Kalo ada cowok yg udah punya pasangan tapi ga tau JKT 48 masih dimaklumi, tapi kalo cowok udah ga punya kekasih tapi tetep ga tau JKT 48 ane rasa dia hidup di jamannya Napoleon Bonaparte pertama kali dibuang ke Pulau Elba, hahaha emoticon-Ngakak

Jadi gini, JKT 48 itu merupakan sebuah idol group yg juga sister dari AKB 48 yg di Jepang. Bukan girlband yg saat2 ini lagi ngetrend kayak Cherrybelle, Princess, Supergirlies, dll.
JKT 48 sendiri punya fans tergolong 2 jenis,
1. Fans asli JKT 48
2. Orang yg ngakunya fans padahal sangat bernafsu untuk ngeliat cewek cantik

Fans JKT 48 juga punya nama, namanya Wota. Dimana ada gula disitu ada semut, dimana ada JKT 48 disitu ada Wota.

Yg ane bingung kalo JKT 48 mau konser di acara2 on air ataupun off air itu gimana bagi micnya? Apa mereka bawa mic sendiri dari rumah apa promotor acara itu nyiapin micnya. Kan ga mungkin belasan orang di atas panggung nyanyi2 cuma make 1 mic dan makenya bergantian atau digilir, hihihii
JKT 48 itu juga punya tempat khusus mereka perform setiap hari yg jadwalnya udah diatur sama official JKT 48. Nama tempatnya JKT 48 Theater, karena kebetulan juga JKT 48 sekarang udah ada 2 generasi, bahkan sekarang lagi nyari generasi ke 3, atau mungkin agan2 ada yg mau daftar jadi gen 4 nanti? hehehe emoticon-Blue Guy Peace
JKT 48 Theater terletak di mall FX Sudirman Jakarta Selatan, mallnya orang2 elite yg sekarang udah terjamah oleh pijakan2 Wota yg selalu mengelilingi tempat ini.

Nah, sewaktu-waktu ane pernah dateng ke FX, tapi bukan buat nonton Theater, melainkan ikut nonton acara lomba Screening Short Film di SAE Institute yg terletak di FX. Ane dateng bertiga sama temen ane. Tapi apesnya ketika ane dateng ternyata udah banyak Wota2 berserakan di FX, ternyata dugaan ane bener, jadwal screening berpas-pasan dengan hari dimana akan ada show dari JKT 48.
Sesaat setelah 1 meter jalan dari eskalator ada pemuda berbadan gembul, berpakaian merah khas bertuliskan JKT 48, dengan perlengkapan siap tempur untuk mendukung oshi, dia datang pada kami sambil menyodorkan photopack member JKT 48 (koleksi poto member JKT 48) dan berkata "Mau beli apa tukeran?". Kami menatap pemuda itu dengan harapan pemuda itu akan segera pergi jika terus ditatap, kami menatapnya dengan tatapan kosong, semakin kosong, semakin tak terasa sudah berapa menit kita saling beradu tatapan mata. Hingga akhirnya temen ane pun mengakhiri pertarungan sengit ini dengan menjawab pertanyaan si pemuda "Oh engga." Dan dengan cepatnya pemuda itu segera menjauh dari kami..

Ketika kita udah sampe di depan SAE Institute, dan makin apesnya ternyata kata pantia udah mulai screeningnya, jadi kita ga bisa masuk, takut mengganggu penilaian juri, emang sih sedikit lebay jurinya, mentang2 ane best actor sepanjang jalan setapak jadi ngiranya takut jurinya salah fokus pas ane lewat. emoticon-Ngacir

Terpaksa sudah ane dan teman ane memutuskan untuk pulang saja, kali ini kita turun pake lift yg transparan dari lantai 6. Saat di lantai 4 dimana segerombolan ormas Wota berkumpul, selagi ane di dalem lift, ane menantang mereka semua untuk bertarung melawan saya dengan argumen "Woy maju lu sini satu satu kalo berani!" sambil mengacungkan jari manis. Padahal jelas suara ane dari dalem lift ga bakal kedengeran dari luar lift.
Nah ketika lift lagi di lantai 3 tiba2 kebuka, dan ada 2 om om yg sekiranya berumur 30an bergaya punk, berpakaian metal, pecinta musik Heavy Metal, dan sepertinya sangat suka dengan band Avenged Sevenfold ataupun Bring Me The Horizon masuk ke lift. Ane pun berhenti berceloteh karena melihat wajah seram mereka, takutnya nanti kita dirudapaksa di lift sama preman. Ane sontak kaget saat melihat apa yg kedua om om ini pegang ditangannya, TERNYATAA POTO-POTO MEMBER JEKATE EMPAT DELAPAN!!!!! Dan diperparah ada poto oshi ane si Jeje.
emoticon-No Hope
emoticon-No Hope

Ane merinding sekaligus takjub melihatnya, sangat jelas terlihat bahwa JKT 48 itu mengakar ke semua kalangan, dari yg muda ke yg sangat tua.. Walaupun ane ogah jadi Wota tapi ane punya 2 oshi, Jeje dan Frieska, hahahaha emoticon-Ngakak
Dan beberapa bulan setelah kejadian ini ane malah nyoba nonton theater untuk yg pertama kalinya seumur hidup biar ga penasaran hehehe emoticon-Malu

Jadi begitulah kisah absurd ane gan emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Jangan lupa yaa emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Toast emoticon-Toast

emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2
Diubah oleh jangkrikhits 13-02-2014 23:29
0
4K
51
Komentar yang asik ya