Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

idahsu31Avatar border
TS
idahsu31
DNA COLLECTION PENIPU
Saya mau share tentang OLSHOP berikut yang melakukan PENIPUAN! Nama Lengkapnya M Deni Septian no rek BCA 5710082962 domisili Jakarta, PIN 2399995B telp 085710004678 dnacollectionez.blogspot.com Spesialis jual sepatu2 Nike, converse, NB dll. Beliau adalah penipu ulung yang memang sejak awal berniat nipu!

Berikut kronologisnya :
1. tgl 26 nov 2013 saya memesan 3 sepatu (2 sepatu NB dan 1 sepatu kickers), setelah transaksi dan konfirmasi.
2. tgl 28 nov 2013 saya menerima 1 sepatu NB, setelah saya kroscek kenapa cuman 1 sepatu, alasan nya "pengiriman JNE tidak bisa gabungin 3 sepatu, jadi pengiriman dipisah2 jadi maks 1 sepatu biar gak kena charge biaya secara volume" ok, aku terima dan minta segera kirimkan yang sisa 2 sepatu.
3. tgl 30 nov 2013 saya menerima 1 sepatu NB, saya komplain lah soal keterlambatan pengiriman dan ketidak nyamanan ini, karena saya juga janji ke customer (liat rentan tgl pengirimannya, kalau emang alasan soal volume paket, kan harusnya dikirim bersamaan namun paket terpisah) disini sudah mulai muncul kecurigaan saya soal supplier ini!!
4. setelah 1 minggu, tgl 7 des 2013 saya konfirmasi kembali soal sisa 1 sepatu yg belum dikirim, orang ini menjawab "ditunggu saja, udah dikirim kog" sebagai konsumen saya meminta update resi JNE dari dia, secara itu HAK saya.. (resi, nomor resi dan paket terakhir tak pernah kuterima sampai saat ini)
5. Pagi ini saya tanyakan lagi, tgl 12 Feb 2014 (sudah 2 bln lebih) disini saya sudah mengiklaskan uang tsb untuk dia sebagai biaya gali liang kuburnya..
6. Orang ini tidak tahu malu, masih berani jawab n mengakui kalau dia emang gak kirimin paket terakhir saya dan emang berniat nipu sejak awal, cuman menurutnya dia masih baik karena menipunya cuman 1 sepatu (please???? yg namanya nipu, besar atau kecil, dikit atau banyak tetap aja salah secara Hukum dan dosa di mata Tuhan)
Dia beralasan kalau dia udah terlanjur dijelek2kan, di broadcast dan di post jadi dia mau sekalian aja nipu!
Pas dilihat di IGnya : Dnacollection, banyak juga yg jadi korbannya..
7. Saya sudah meng ikhlas kan uang tsb utk kebutuhan akherat dia.. cuman saya gak mau korban penipuannya bertambah dan dia keenakan.. makanya saya share di sini...

Buat teman teman sekalian, hati hati dengan orang ini, karena dia gak punya rasa malu n rasa takut akan hukuman Tuhan sama sekali, nama lengkapnya M DENI SEPTIAN!!

Kalau ada yg tau kontak lengkapnya atau account FBnya, tolong di share biar sampai ke dia...
Diubah oleh idahsu31 05-06-2014 02:26
0
6.9K
21
Thread Digembok