Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

augustino88Avatar border
TS
augustino88
[Share] Percakapan Ane dengan Bapak penjual keripik singkong
[Share] Percakapan Ane dengan Bapak penjual keripik singkongTadi ane ketemu penjual keripik singkong keliling di dekat rumah , terus ane samperin utk beli (kebetulan ane pas lagi lapar habis pulang krj). Singkat cerita ane habis beli, ane liat tuh gerobaknya tepat di bagian kacanya ada tulisan "jibril" terus dibawah tulisan itu ada singkatannya "jiwa iblis raga ilahi". Terus, ane penasaran gan dan langsung nanya ke bpk penjual keripik itu, dan terjadilah percakapan antara ane (A) dan bapak penjual keripik (B).

A: pak ada makna dibalik tulisan jibril "jiwa iblis raga ilahi" digerobak bpk ini?
B: oh tulisan itu dek.. kalo jiwa pikiran kita kan kadang bisa berpikir buruk dan yg nggak2, makanya bisa dipengaruhi iblis berbuat jahat. Kalo raga kita kan dari Allah, jadi harus kita jaga agar jauh dari maksiat dan dipertanggungjawabkan ke Allah nantinya.
A: iya betul pak, yg penting berada di jalan benar dan tekun doa kpd sang pencipta..
B: iya dek..hehe
A: ok,makasi pak..hehe

selesailah percakapan ane sama bpk tadi, dan setelah bayar, ane balik pulang ke rumah. Dari hasil percakapan itu ane menarik kesimpulan, jiwa dan pikiran memegang peranan penting pada diri kita karna jika kita berpikir positif maka akan disertai tindakan yg positif.

"Akal budi dan pikiran kita adalah kekuatan dan senjata yang maha dahsyat", Alexander Lebed (Seorang jendral Rusia, 1950-2002).

Tadi ane sempat foto gerobaknya yg ada tulisan "jibril" gan..

Sekian share dari ane, terima kasih gan dah mampir di trit aneemoticon-Smilie
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
2.2K
6
Komentar yang asik ya