Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BayuWhisperWindAvatar border
TS
BayuWhisperWind
[ask] perlu ga sih orang tua mengatur masa depan ane?
Nah sesuai judul gan/sis
ane sempe galau berat karena minta orang tuanya begitu sih emoticon-Big Grin ( bukan galau masalah cinta gan, tapi masalah tujuan hidup, wong ane belum pernah pacaran emoticon-Hammer emoticon-Big Grin )

Ok lah, langsung to the point
Begini ceritanya, ane di sekolah tuh udah 3 tahun nih, terus ane sedikit despresi karena mikirin HARUS NILAI YANG BAGUS emoticon-Frown wajar orang tua mengekpos begitu supaya ane gampang masuk kerja. Nah terus itu ane maen logika/mikir gan "kalo cuma ngandelin nilai bagus, tapi ga ada skill juga sama aja boong" sakin mikir gituan ane sempet nanggis gan, tapi ya nanggis nya ga kayak anak kecil, nanggis diem aja. sampai bingung, ane harus milih yang mana, sedangkan otak ane maksimalnya cuma dapet nilai segitu, ya terus terusan gitu ane hampir kena asma karena terlalu banyak mikir, abis itu ane langsung ke kantin buat beli teh anget. Di situ ane muka ane ketahuan sama bu de yang jual teh anget (ane biasanya panggil bu de emoticon-Big Grin )

A : Ane
Bu de : Bude

Bu de : kamu kenapa nak?
A : Ga apa apa bude emoticon-Smilie
Bu de : kamu sakit?
A : Enggak bude, lagi ada masalah mental aja emoticon-Smilie

Sesudah itu ane duduk di warung bude tersebut (Dikantin itu udah di sediain tempat duduk) nah ga lama kemudian si bude ama pak de nya nyamperin keane

Bu de : Kamu beneran ga apa apa?
Ane : Ga apa apa bude
Bu de : Udah kamu ceritain ke bu de dah ada apa masalah mu?

setelah ane ceritain yang seperti yang ane ketik di atas lalu bu de ama pak de menjawab

Bu de : Ohh kamu le kalo begitu ikutin passion aja atau pelajaran kesukaan kamu yang mampu menghasilkan uang
Pak de : Iya le, mendingan kamu ikutin aja pelajaran yang kamu suka terus hasilin duit, tapi harus halal
Bu de : Nih kalo kamu ngikutin orang tua kamu, nanti kamu bakal lebih stresss lagi karena keinginan kamu di hambat oleh orang tua kamu sendiri
Pak de : iya, apa lagi kamu dikit lagi mau UN, jangan terlalu di pikirin nanti gila loh
Bu de : Nih semisalnya kamu bosen kuliah, cuma buang buang duit? mendingan kamu cari kerja. Kerja apa aja terus ngekos
Ane : (Cuma terdiam dan dengerin nasihat aja emoticon-Frown )

Abis itu ane berpikir lagi, emang logikanya begitu sih, jadi ane nyaman jalannin hidup, abis itu ane renungin kembali, sedangkan pak de ama bu de nya ngelayanin anak anak yang mau beli makannya
sekitar 30 menit ane mikirinnya
perlahan lahan ane mulai mengerti, ya udah ane ikutin passion ane aja dah, tetapi masih ragu

sesudah itu ane ngucapin terima kasih sama pak de ama bu de

Ane : Terima kasih bu de, pak de pencerahannya emoticon-Smilie
Pak de : Iya le
Bu de : Iya le, jangan terlalu di pikirin

abis itu ane ngacir mau lanjutin kegiatan ekstrakulikuler emoticon-Smilie
abis keluar ane masih belum yakin, makannya ane mau konfirmasi di kaskus siapa tau ada benernya juga

ohh ya gan ane orangnya tipe Introvert, ane emang orangnya suka overthinking melulu emoticon-Hammer , kalo pendiam si iya, karena ane cadel jadi speechless buat ngomong emoticon-Frown

Maaf gan kalo berantakan ketikan ane

Terima kasih
0
1.1K
5
Komentar yang asik ya