Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rahasiaxxxAvatar border
TS
rahasiaxxx
[ASK] WiFi Bisa Connect Tapi Tidak Bisa Akses Internet, Gan?
Permisi om, mau tanya seputar masalah pada Wifi ane nih. Langsung aja ane jelasin kronologi dan permasalahannya:

Ane biasanya jadiin PC ane dirumah (Windows 7) buat jadi hotspot gan. Biasanya sih ane pke untuk connect ke android atau laptop lancar-lancar aja untuk akses internet, tapi kali ini entah kenapa laptop atau android nya itu jadi gak bisa untuk internetan gan, padahal wifi udah konek emoticon-Bingung (S)

Spoiler for Cara yang udah ane lakuin nih gan, tapi belum berhasil juga::

Nah, kira-kira masalahnya dimana ya gan? Mohon pencerahannya, karena wifi error gini ane jadi gak bisa ngaskus dilaptop atau andro sambil tiduran dikasur lagi gan emoticon-Ngakak (S)

Update: Problem Solved

Entah kenapa sekarang bisa lagi. Tadi cek control panel > network connection. Iseng2 ane rename wifi adapter sama network LAN-nya. Eh normal lagi sekarang, wifi-nya sudah bisa akses internet lagi emoticon-Hammer

Padahal nih problem udah seminggu lebih ane alami, pas abis buat thread dikaskus ini, beberapa jam setelahnya langsung bisa lagi, padahal blm ada yg reply nih thread emoticon-MaluYang penting problem solved alias selesai sekarang emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh rahasiaxxx 27-01-2014 23:56
0
8.4K
3