KangdeztaAvatar border
TS
Kangdezta
Pengalaman saat anak pertama agan lahir
slamat malam agan dan agan wati semua..
kali ini ane mu cba sharing gan.. semoga sja Thread ane g Repost... amiiiinnn...

Anak pertama.. pasti semua orangtua menantikannya.. apalagi klo anak itu sesuai dengan harapan.. ntah itu cowok ato cewek.. dan pastinya anak kita lahir sempurna tak kurang dari apapun.. ane sih waktu itu ngarepin cowok gan.. tpi yg lahir mlah cewek gan.. hehehe.
Tapi dri semua itu yang paling penting adalah anak dan si ibu yg ngelahirin sehat gan... amiiiinn..

tpi dri kejadian semua itu, agan2 pasti punya pengalaman baik itu seneng,sedih ataupun kocak atau campur aduk mungkin..??

ane mau cba sharing pengalaman kocak ane ya gan..

singkat cerita istri ane kan kemaren abis ngelahirin gan, tgl 20 Januari 2014.. operasi cesare, pengennya sih normal lahirannya, tpi mgkin ni jlan yg terbaik buat ane, istri sm anak ane jg.. alhamdulilah semuanya berjalan lncar gan..

waktu itu istri ane keluar dri kamar bersalin jam 9.30 an.. ane tunggu2 dengan perasaan dagdigdug g karuan, setiap ada kereta bayi keluar dri ruang operasi ane liat trnyata bukan anak ane..dah 2 kali kreta bayi lewat tpi bukan, ane nunggu sampe jam 12an lom ada kabar jg gan..smpe akhirnya wktu Sholat dzuhur pun dteng, ane akhirnya sholat dzuhur dlu biar hati agak tenang..ane pun nunggu lg depan pintu keluar ruang operasi, smpe akhirnya perut ane pun laper gan..mklum gan ane lom srpan dr pgi..hehe, buat ngilangin lper ane mkan roti tawar pke susu, g lama kemudian ada yg keluar gan ibu2 yg bru operasi, tpi stelah ane liat trnyata bukan, ane pikir itu istri ane. ane pun mkan lg tuh roti tawar, gak lma kemudian ada kereta bayi keluar dri ruang operasi gan.. ane cma bengong aja smbil mkan roti.. g lma kemudian ibu istri ane samperin tuh kreta nanya k susternya..
ibu : sus,, ini anaknya anak sya yaa..
suster : iya ini anak dri ibu ....
akhirnya ane pun samperin tuh.. ( sambil mkan roti gan..)
suster pun nanya : bapak nya yang mana nih.. trus kakaknya istri ane jawab " yg itu sus ( nunjuk ane yg lg mkan roti ) kalo sya uwaknya sambil liatin bayi d kereta bayi. suster pun nanya lgi " ko bapaknya gda ekpresi apa2 malah uwaknya yg seneng, anak kedua ya.. ane cma diem z krna mulut ane penuh dengan roti..
kmi pun masuk lift, suster pun nanya lg " mgkin bapaknya laper jd gda ekpresi nih..
ane jawab " iya emang sus,, drtdi ane tungguin smpe perut laper sus..
akhirnya anak ane d bawa ke ruang inkubator.. ane masuk ruangan bersalin nyimpen kantong kresek makanan dlu.. trus ane masuk k ruang inkubator,,
ane : permisi..
suster : iya msuk pak.. cuci tangan dlu y pke sabun..
ane pun cuci tngan d washtapel, d sebelah wastapel ada satu kereta inkubator yg d dalemnya ada bayi, stelah beres cuci tgan, ane pun brpikir " ni anak ane mgkin ", ane liatin semua dr kepala tangan jari2nya smpai k kaki, ane takut ank ane g sempurna,, rada lma jg ane prhatiin tuh bayi tpi ane bca gelang bayi " ko nma ibu sma beratnya beda "
suster " udah blom pak cuci tgannya, kok lma amat " ane pun jawab " udah bu,, ( smbil liatin bayi )
suster : bapak gpain liatin bayi orang, bayi bapak sbelah sini,,dgn wajah merah krna malu,, ane pun samperim anak ane,, g lpa anak pertama ane, ane adzanin dan Iqomah,,

itulah pengalaman kocak ane gan..
bgaimana dengan agan2 semua..
mgkin pgalman agan2 lbih kocak dr ane.. cba d sharing y gan....
maaf y gan klo Threadnya kepanjangan..

ane minta yg IJO2 yaaa dr agan2 semua....

oya gan... ni anak pertama ane

lucu y gan.. mirip tetangga ( tetangga tidur mksudnya ) hehehehe
Semoga nanti klo dah gede jdi Pemimpin yg murah hati sesuai namanya.. Amiiiinnn ya Robbal Alamiinnn....
0
3.3K
45
Guest