Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

omblehAvatar border
TS
ombleh
Aku ora popo
Langsung aja ya gan,, aku wes ora kuat tapi aku ora popo

Selamat membaca
Tentang ningsih cinta pertamaku

Itu asli buku gue,murni tulisan gue,waktu SMP.saat pertama kali aku jatuh cinta sama seseorang,sebut aja ningsih.itu adalah satu2 bukti tertulis tentang cintaku kepada ningsih!

Perkenalanku begitu lucu dan itu terjadi begitu saja,seorang wanita berhidung besar tapi nggak mancung,matanya yang indah tapi sedikit bulu mata(idep),alis yang seakan-akan menunjukkan kegalakannya tapi sama sekali dia tak terlihat galak.

Dimataku kau keindahan yang tanpa cela,dihatiku kau memiliki peran yang luar biasa.

Jika aku harus bercerita bagaimana pertemuan awal kita hingga perpisahan kita,mungkin akan menjadi film sinetron yang menghabiskan 1000 episode, masih ingat kalian dengan sinetron tersanjung?ahh sudahlah,,

Tapi ini cuma cerita yang mungkin jika dirangkum sempurna akan menjadi sebuah roman, yang didalamnya hanya ada 2 tokoh.hanya aku dan kamu,bertemu,berkenalan,tanpa berteman tiba langsung naksir aja,jatuh cinta,indah dan berpisah.jadi aku tidak akan bercerita tentang itu.aku akan membuat setiap paragraf menjadi berisi dan efektif.

Satu hal yang perlu kamu ketahui,aku adalah orang yang tak pernah mengabaikan kekuatan cinta pertamaku.(ningsih)

Kenapa aku menulis seperti itu? Karena faktanya aku tak pernah bisa berkorban, tak pernah bisa tulus mencintai orang lain , setulus cintaku kepadamu.

Karena ternyata kekuatan cinta pertama itu jauuh lebih kuat daripada cinta cinta yang lainnya.

Tapi waktu dan jarak seakan-akan meruntuhkan dinding dinding perjuangan kita,tapi aku untuk mencoba membangun kembali cinta yang telah bertahun tahun berpisah, dibuku kecil itu aku ingat,telah menyusun sebuah kalimat bahwa aku tidak akan pernah mengakhiri cinta kita, yaa kita sempat berpisah tapi kita tidak pernah putus sampai akhirnya tuhan coba menghibur kita dengan coba mengembalikan komunikasi yang sempat hilang tanpa suara.

Oke, lupakan, aku tahu kamu sangat benci berbicara tentang hal-hal yang serius, karena mungkin kamu pilih tulikan telingamu,jika aku hanya mengungkit ngungkit masa lalu kita, yaaa aku yang tersakiti mungkin akan selalu memfonis bahwa kamulah terdakwa pembunuhan hatiku.aku rasa kamu sudah dewasa setelah 10th kita tidak berkomunikasi, semua aku tanggapi dengan serius setiap apa yang kamu katakan, tapi lama lama semua berubah seperti permainan,
Jika semua hanya permainan, jika semua hanya berkaitan dengan yang instan, tapi mengapa kauseperti memerhatikanku,meyakinkanku dengan perhatian yang mendalam? Apabila semua hanya ilusi, mengapa kauselalu datang dan kembali ke mari?
Apakah ada hal spesial yang membuatmu terus ingin berlari ke arahku? Tapi, mengenaskan juga jika sebenarnya hanya aku yang memperlakukan semuanya dengan serius. Dan, ternyata kamu memang sedang bermain-main, sedang meloncat dari satu hati ke hati lainnya.
Mungkin aku hanya bisa hidup dengan kenangan masa laluku
Aku terperangkap oleh waktu dan hanya bisa berharap indah dikakhir cerita. dan ini adalah skenario tuhan yang begitu luar biasa hebatnya!

Ditulis saat aku lagi benar2 kangen,dan aku bener2 sakit saat ingat kamu ternyata kembali memilihnya,meski kamu
Pernah bilang kamulah yg selalu jadi juara memenangkan hatiku,,

Asudaahlah semua sudah terjadi, dan aku tak akan pernah tahu apa alasan kamu bisa2nya kembali dengannya!

Sekarang lihatlah Wajah baruku, terlihat lebih baik dan lebih hangat daripada saat awal perpisahan kita. Bicara tentang perpisahan, benarkah kita memang telah berpisah?
Benarkah kita sudah saling melupakan?
Jika memang ada kata "saling", tapi mengapa hatiku masih ingin terus mengikatmu? Dan, mengapa hingga saat ini kamu tak benar-benar menjauh? Kadang, jarak tak menjadi alasan untuk kita saling berbagi. Dalam serba ketidakjelasan, aku dan kamu masih saja menjalani,menjalani sesuatu yang tak tahu harus disebut apa. Tapi, katamu, masih ada rasa nyaman ketika kita kembali berbincang lewat obrolan2 singkat ,katamu, kamu selalu nggak tahu kenapa ingin ketawa jika membaca kalimat2ku "mas azis mas azis" sepertinya kamu sangat senang. Terlalu tololkah jika kusebut belahan jiwa? Keterikatan aku dan kamu tak ada dalam status, tapi jiwa kita, napas kita, kerinduan kita; miliki denyut dan detak yang sama.

Dx ningsih mas kangen dx ningsih yang dulu saat masih kita saling berjuang untuk kepelaminan,,

Udah,,,udah,,nggak usah dibawa serius, ini hanya serangkaian tulisan dgn isi paragraf yg begoo,bodoh n tolol, yang aku bikin rame untuk mengisi kesepianku setelah kamu tinggal pergi dan memilih dengannya. Terus aku dengan siapaaaa???(mbuuhhlahh) Aku sering kesepian,bahkan aku sering mendengarkan lagu dengan mega bass mode on,dengan lagu bergender hip hop.tp aku cuekin nggak pernah aku nikmati musik
Itu, hanya aku PHPin biar terdengar berisik biar terlihat aku tidak ada masalah apa2!
Wes lah #AkuOraPopo
Meski atiku koyok dijajah londo, yen kowe isih gelem ngewangi aku ben merdiko yo ayo monggo!

*Pukpuk* ningsih

http://ombleh.blogspot.tw/2014/01/te...amaku.html?m=1
Diubah oleh ombleh 25-01-2014 15:55
0
8.5K
19
Komentar yang asik ya