Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kenapa Nilai Akreditasi PT harus dijadikan syarat untuk Loker PNS/BUMN/Swasta

ulinnauAvatar border
TS
ulinnau
Kenapa Nilai Akreditasi PT harus dijadikan syarat untuk Loker PNS/BUMN/Swasta
Sekedar share gann...

Kenapa Nilai Akreditasi PT harus dijadikan syarat untuk Loker PNS/BUMN/Swasta

Kira2 menurut agan/aganwati adil gak ya jika nilai akreditasi perguruan tinggi minimal B menjadi syarat penerimaan PNS/BUMN/perusahaan swasta..
emoticon-Bingung

Kebetulan saat ini ane bekerja di bagian akademik salah satu perguruan tinggi di kota Medan dengan akreditasi B. Berdasarkan banyaknya perusahaan yang mengajukan syarat penerimaan loker adalah Nilai Akreditasi Prodi minimal B, maka ane jadi agak bingung gan. ane ngerasa kok gak adil banget.

Lalu bagaimana nasib mahasiswa/i yang berprestasi yang lulus dari kampus2 dgn akreditasi C atau belum terakreditasi?
emoticon-Matabeloemoticon-Matabelo

Seandainyapun prestasinya "biasa saja" Belum tentu alumni dari kampus yang belum terakreditasi ataupun yg terakreditasi C hanya memiliki skill n kemampuan kerja yang kurang.
emoticon-Marah

Therad ini hanya sebuah curahan hati gan.. dimana ane ngerasa adanya ketidakadilan terhadap orang2 yang sudah berusaha untuk maju n sukses..

Ditunggu commentnya ya gan

emoticon-Maluemoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S) ............................... emoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S) emoticon-Malu
0
3.5K
10
Guest