Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

insaffAvatar border
TS
insaff
hal yang harus perhatikan ketika beli handphone sistem COD
sory agan sista baru bikin thread lagi nich..hehe
ane mau share aja tentang pembelian handphone sistem COD langsung..sesuai pengalaman ane gan..
yg harus di perhatikan adalah :

1.cek barang di tempat dengan teliti
di usahakan agan untuk selalu mengecek kondisi barang sesuai dengan iklan si penjual plus minusnya di cek gan jangan malu malu kita banyak bertanya

2.Jangan terima barang ketika batrei drop
biasanya si penjual suka bilang batrei belum di cas dulu lupa..padahal pas qt beli barangnya sdh rusak kena ic charging dll..

3.jangan lupa bawa power bank
kegunaanya buat agan ngecek langsung apa bisa di charge apa gak..terkadang suka ada penjual..mengaku barangnya normal..pas di charge di rumah kaga bisa
rugi sendiri kan gan mesti di service lagi

4.Minta garansi atau identitas penjual
buat yg satu ini penting bnget gan..terkadang barang yg kita beli pas di bawa kerumah tidak normal..hanya bagus sesaat..pas cod jdi agan msh bisa minta pertanggung jawaban klo bisa photo copy KTPnya..hehe karena terkadang penjual gak jujur hari itu jg nomornya langsung gak aktif

5.jangan mau COD di malam hari dan tempat sepi di atas jam 9mlm
apabila agan di minta buat cod malem mending jangan mau..terkadang si penjual ngotot pengen cod malem..hanya untuk niat merampok..dll kalaupun malem di tempat yg aman dan jangan sendiri..
hati2 jg dengan hipnotis tadinya niat beli barang handphone malah apes duit kita yg diambil..
diusahakan jg buat cod jangan terlalu jauh dari tempat agan sista..

sekian aja thread pengalaman ane dan temen2 ane sendiri gan...selamat Ber COD ria..hehe..
0
1K
3
Guest