Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nuyasupAvatar border
TS
nuyasup
cerita ane pagi ini
pagi gan..
hari ini di tempat ane, di bogor, tadi pagi banyak banget aparat bejejer dilampu merah..
agan mau tau gak?? *gak mauuu* ah gini gan..
pertama, ada aparat yg agak gede badannya. kedua, aparat yang lumayan lah bodynya (berisi). ketiga, aparat yang biasa aja juga(berdiri deket satu tukang ojek)
naaaahh posisi aparat-aparat tersebut ada di lampu merah yang arah dari bogor kota ke jalan baru. cuma dibagian ini yang aparatnya getooool banget nongkrong..
terus nih yah, dari awal rumah ane, ane liat ada dua bapak-bapak naik motor boncengan, mereka lengkap gan, pake helm, pake jaket gak ada kesalahan (sayang ane gak tau merk nomer dan plat nomernya) nih yah mereka dari awal udah gak yakin buat lewat lampu merah itu dan memilih lewat pasar, tp mereka mengurungkan niatnya dan langsung lewat lampu merah..
ane nyalip mereka gan, mereka mau ke arah jalan baru juga. jadi posisi ane ada di depan kiri mereka sedikit..
naahh masalahnya disini! niih si aparat yang pertama clingak clinguk mulu kayaknya maling gan! ane pas masuk jalur itu aja ane udah deg2an, takut ane yang jadi korban. ane pede aja, toh ane pake helm, jaket, sarung tangan, sepatu (walaupun wedges), lampu nyala, knalpot gak berisik, pede lah ane melintasi si aparat pertama yg clingak clinguk dan aparat kedua yang biasa aja, jadi ane sejajar ama aparat yang ketiga..
dan ternyataaa.. si aparat yang pertama ini, ngobril-ngobril ama aparat kedua, dia kayak nyari-nyari terus mata nya ke arah si bapak-bapak itu (ane liat lewat spion, soalnya ane udah curiga)
bener aja gan, dia (aparat pertama ini) nyamperin bapak-bapak tadi di tengah lampu merah, dan dia langsung minta si bapak itu buat keluarin surat-suratnya. ternyata si bapak bawa surat lengkap, ane liat soalnya si bapak itu kan gak jauh dr ane.
itu masih lampu merah gan, si bapak itu nanyain ditengah jalan, terus pas lampu ijo, bapak-bapak itu dipinggirin. entah apa salahnya gan. yaaa keliatannya mereka baik-baik aja dan lengkap gitu perlengkapannya, tp malah di samperin dan diminta keluarin surat-surat terus malah di pinggirin gan..
ane bingung sebingung-bingungnya, tampang si bapaknya juga polos gan!
setelah lampu ijo semua jalan, pelan-pelan tapi kepala nengok ke kanan itu (ke si bapak-bapak itu), ada juga yg liat lewat spion kayak ane.. muka-muka yg ngeliatin kejadian itu kayaknya sama kebingungan kayak ane deh emoticon-Cape d...
udah ah segitu aja, ane capek ngetik, kerjaan pun berdatangan -_-

kesimpulan :
+ nya ane yang enggak kenapa sasaran hahah emoticon-Ngakak
- nya bapak-bapak ini menilang orang yang salah emoticon-Sorry

note :
1. no pict = hoax? biar gan suka2 agan, ane gak mungkin bisa foto mereka dan aparat ini, kenapa??
pertama, ane pake sarung tangan yang buat sentuh hp itu susah
kedua, ane ada pas sejajar banget (samping2an ama aparat yang ketiga itu)
ketiga, dibelakang ane masih ada aparat kedua
jadi.. kalo ane ambil foto2 mereka pasti ribet buka sarung tangan terus make lagi (bogor dingin gan, gak kuat tangan ane), klo ambil foto mereka (bapak-bapak dan aparat yg menilang itu) ane takut kepergok terus diseret ke pos ama aparat dua dan tiga, yg ane paling takutin kalo ane dipukulin gimana? bisa makin bonyok muka cantik ane gan emoticon-Cool
2. mohon maaf sebesar-besarnya kalau apa yang saya lihat ini salah, jika ada kaskuser atau aparat yang melihat dan ingin membenarkan silahkan dikoreksi, saya hanya manusia tempatnya khilaf

thank buat nyimaknya gan ini cuma cerita apa yang ane liat..
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.1K
5