Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

trickster121Avatar border
TS
trickster121
Kota Tercanggih di Dunia
Waktu ke Jepang, hal pertama yang terlintas dalam benak gue adalah CANGGIH. Walaupun gue Cuma menjelajah Tokyo doang, rasanya belum bisa mengeneralisir keseluruhan jepang. Walaupun banyak traveller melihat secara garis besar suatu negara dengan melihat ibukotanya saja. Tapi menurut gue, satu kota tidak bisa mewakili keseluruhan dari suatu negara tersebut. Makanya, judul yang paling tepat untuk postingan kali ini adalah Kota tercanggih, bukan negara tercanggih.

Jujur, gue adalah penggila toilet. Dimanapun dan kapan aja perut gue bisa bergejolak gak tau tempat. Waktu di Ho Chi Min City, Vietnam. Lagi jalan-jalan terus kebelet, nyari toilet umum di taman, malah nemunya toilet yang pintunya gak bisa dikunci dan tisunya dijatahin semeter doang *facepalm tingkat dewa*. Tapi gak dengan di Tokyo, gw aman disana, toilet umumnya tuh canggih banget, pernah kebayang gak lo, abis cebok pantat lo berasa semriwing dikipas2 sama pengering otomatis.. haha
Spoiler for 1.:

Beralih ke jalanan tokyo. Vending machine akan terlihat dimanapun disetiap sudut kota. Yah walaupun sekarang vending machine bukanlah barang yang asing lagi seperti kota-kota di Asia lainnya di Singapore dan Hongkong. Tapi di Tokyo ini jumlahnya gak kehitung.. mulai dari vending machine minuman, koran, snack, bahkan vending machine buat kondom ada.
Spoiler for 2.:
Kota Tercanggih di Dunia

Masih di jalanan ibukota jepang. mesin parkir pinggir jalan otomatis (gue gak tau apa nama resmi benda ini) ini gue temukan di daerah Akabanebashi. Waktu di Denver, Amerika, gue pernah menemukan mesin semacem ini. Lumayan praktis, canggih, dan sekali lagi bebas korupsi.
Spoiler for 3.:

di Tokyo gue juga sempetin untuk berkaraoke-an. Rasanya sih sama aja dengan karaoke di Jakarta. Tp yang membedakan adalah penggunaan tablet sebagai pengganti PC.
Spoiler for 4.:

0
6K
82
Komentar yang asik ya