Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rikihhAvatar border
TS
rikihh
[SHARING] Aku Anak INDOMARET (suka & dukaku)
emoticon-Matabelo

Halo agan serta aganwati semua emoticon-Shakehand2
Sekedar sharing pengalaman ane selama kerja di indomaret nih gan...
A. SEPUTAR GAJI ANE GAN

waktu itu ane mulai masuk kerja di awal 2013, dan seperti yg agan/i ketahui bahwa ump yg ditetapkan tahun 2013 sebesar 2,2juta lebih 20rbu untukk DKI JAKARTA,namun pada saaar ane nerima gaji pertama ane tepatnya tgl 25 januari ialah sebesar 2,3 juta, dengan rincian :
gapok 2juta ,300rebu insentive

pada awal di jelaskan masalah perincian gaji di training center ialah bahwa gapok itu sesuai ump yg tlah di tetapkan dan insentiv untuk jenjang pramuniaga/awal karir sebesar 300rbu.
namun semua itu berbeda dengan gaji yg ane terima yaitu dengan rincian yg ane sebutkan diatas sebelumnya,kesimpulannya gaji menurut perhitungan ane berbeda dengan yg ane terima pas gajian gan emoticon-Marah
cuma semuanya ane terima lapang dada ampe nih hari dengan perincian gaji yg sebenarnya seperti itu. emoticon-Shakehand2

B. PEMBEBANAN KARYAWAN TERHADAP BARANG HILANG DI TOKO

biasanya sih ane nyebutnya NKL/NBH (SEJENIS NAMA MASAKAN),
Yaa seoerti judul di atas barang yg ilang entah di gondol agan atau siapa atau hilang karna masalah administrasi yg ga beres ya semuanya harus diganti oleh all personil toko ybs,, ga perlu ane rinciin pembebanannya gan yg jelas kita harus ganti dengan besaran yg sesuai proxynya sesuai jobs masing masing...

iniloh gan yg paling ga enak ane ga pernah nerima gaji full karna harus bayar sesuayu yg ga ane makan atau gunakan....

C. JENJANG KARIR (bisa diandalkan)

indomaret merupakan tmpat bekerja yg memungkinkan untuk setiap penghuninya memulai jenjang karir dan dgn waktu yg singkat.
dikarenakan perkembangannya yg pesat jumlah toko semakin banyak dibuka,semakin banyak yg pegawai baru,pegawai lama makin banyak pula yg dinaikan jbatannya...

contohnya ane gan baru jalan setahun jobs ane udah setingkat diatas dari pramuniaga ....hehehe.

maap gan ane cape ngetik di hp .udah dulu yaaa. sundul gan ....
Oiya ini trit pertama ane gan ...hehehe jd maap kalo salah kaprahemoticon-Ngakak
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

0
3.5K
1
Thread Digembok