• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Waspada!! temen ane korban hipnotis di daerah Pos Pengumben - JakBar

pr4mmzAvatar border
TS
pr4mmz
Waspada!! temen ane korban hipnotis di daerah Pos Pengumben - JakBar
Waspada untuk semua, temen ane korban hipnotis di daerah Pos Pengumben - JakBar, Motor Ninja + Barang Berharga Raib Gan

Jadi gini gan, temen sekantor ane cerita kalo dia susah banget ngontak temennya selama 2 hari kebelakang. Ternyata, begitu dapat info dari salah satu temennya lagi, temen ane bilang kalo temennya itu abis kena hipnotis. Sebenernya temen nya itu temen ane juga gan, adik kelas ane pas ane sekolah di Cimahi.

Gini kronologis ceritanya:

Hari Rabu, 15 Januari 2014 jam 10 malem, (sebut aja korban itu dgn nama M), M maen ke kosan temen kantor ane ( sebut aja A) didaerah Pancoran. A bilang sama M, "udah bro, nginep aja ga usah pulang ke Ciledug", kebetulan kosan M emang didaerah Ciledug. M tetep mutusin buat pulang malem itu. oh ya, kantor M itu didaerah Kalibata.

Sekitar daerah Pos Pengumben, M yang sedang mengendarai motor Ninja nya, tiba-tiba ditabrak sama motor lain dan jatoh gan. Dari situ yang diinget adalah si pelaku minta ganti rugi, trus minta dibenerin deh motornya ke bengkel terdekat. Tapi, berhubung udah jam 11 malem, sepi gan, ga ada bengkel buka. Si pelaku dengan entengnya nyuruh M nyariin bensin ke pom bensin terdekat, trus motor ninja nya ditinggalin sama pelaku. M ga sadar apa-apa dan pergi mencari pom bensin terdekat jalan kaki. Setelah jalan beberapa lama, M sadar dan dia kembali ketempat semula, eh gan, Motor & Tas (yang berisi Laptop, HP Sony Experia, Blackbery dan uang cash 8.000 RM (kalo di kurs kan rupiah sekitar 28 Juta)) hilang gan. M langsung lemes dan mutusin buat pulang. M nyetop Taxi buat pulang ke Ciledug, walopun dengan nekat karena ga megang uang sepeser pun. M nyerita sama supir Taxi minta dianter ke Ciledug, dibayar pake Jaket Kulitnya.

Sampai tadi siang, ternyata M diam dikosan Ciledug selama 2 hari, karena emang ga tau mesti hubungi siapa-siapa. M ga inget no siapapun dan M kayanya masih shock.

emoticon-Sorry

Ane cerita disini mau berbagi, waspada buat agan-agan jangan sampai jadi korban.

Note:
M baru beli Motor Ninja belum seminggu gan, cash gan!!
M punya duit cash Ringgit karena emang baru kembali tugas dari Malaysia, belum sempet dituker juga.

Spoiler for Komen yang tinggal di Ciledug::
Diubah oleh pr4mmz 17-01-2014 09:30
0
1.8K
16
Guest