jumadil16Avatar border
TS
jumadil16
Memahami alasan menjadi Atheis
Trit ini mengajak agan/aganwati untuk paham kenapa ada orang yg ngaku2 atheis.apakah benar karena mereka itu tidak tahu,masih mencari tahu,atau karena ada alasan lain,maaf, yg bersifat kejiwaan/mental (pngen eksis,pngen kliatan intelek,sangat skeptis,egois,dsb.).

Ane coba analogikan dg dialog yg sederhana,moga2 bisa jadi pelajaran bersama.

A:atheis, Z:theis

Z:ane ga percaya klo karl marx itu ada.
A:yeileeh, kurang info apa?

Z:lha wong ane ga liat,ga denger,ga pengang,ga cium baunya,ga bisa ngerasain kberadaannya dg panca indra ane.bahkan indra ke enam ane juga ga bisa rasain sama sekali.
A:loe bego kali,ya? Kan dia orang,udah mati.ga bakal bisa ktemu lah.

Z:mati? Emang bener mati? Loe aja yg ngarang kali.
A:ya iyalah,loe kagak gaul.

Z:emang dia itu ada? Kata siapa?
A:ya kata media lah,buku,koran,di gugel juga ada bnyak tentang dia.

Z: oh...jadi katanya,tho...! Ente sendiri kagak liat dan kagak tahu orangnya.
A:sembarangan,gua emang kagak liat langsung,tapi tahu orangnya,kan ada potonya.

Z:cailee...modal poto dari media doang,ente percaya dia oranya.emang yg bw berita itu org yg jujur? Bisa aja kan,itu cuma poto orang laen,bukan si marx.itu cuma poto hayalan,jadi2an,rekaan doang.elu gampang bgt dikibulin tukang poto.
A:yah,elo.segitu pake bukti poto aja ga percaya.oh,ya.dia kan udah nulis banyak buku dan udah bnyak dicetak dan di sebar kemana2.harusnya elo percaya donk.

Z:ente parah.tulisan itu malah makin ga jelas orang nya.siapapun bisa nulis,trus pake nama samaran.ja
Jadi aja,ente dikibulin lagi ama penerbit buku.ane tetep ga percaya.
A: oke,gua kasih liat di gugel deh,biar elo percaya.

Z:yah,gugel lagi,ga mutu.itu kan cuma karangan segelintir orang.bisa aja di situ bnyak org yg ngaku2 kasih liat poto dan tulisan nya.itu sih basi!
A:ngeyel bgt sih,loe.oke deh gini aja.gua ajak elo ke rusia bsok pagi,pake psawat pribadi bokap gua.kita liat bareng ke kuburan si dia,klo perlu ke ktemuan ama anak cucu keturunannya.!! Biar elo percaya...

Z:kuburan? Emang yg dikubur di situ siapa? Eyang ente aja kali.mana gua percaya.
A:bego bgt sih,loe.kan ada namanya di sana!! Di batu nisan nya,toink!!

Z:tapi batu nisan itu kan bisa aja dikarang juga namanya.bisa aja dlm nya kosong juga.
Keluarga, bisa aja orang ngaku-ngaku keluarganya....
A:elo gimana sih!!? gua udah tunjukin bukti2 yg kuat, ilmiaah dan logis, pake saksi segala. belom percaya juga.

Z:mana gua percaya, bagi ane, itu belom logis dan ilmiah. kan gua ga bisa liat langsung orangnya.
A:ah, dasar elo parah. kayaknya, klo pun gua bawain dia hidup-hidup saat ini, jangan2 elo tetep ga percaya juga.

Z:ya iya lah....bisa aja orang lain yang ngaku-ngaku nama dia. sedangkan si karl max itu emang tetep cuma khayalan aja...
klopun ada orang ngaku2 sebagai dia. harus dibuktiin secara ilmiah dan logika donk, bener enggak dia orangnya....
A: oke, klo udah teruji secara ilmiah, klinis, dan logis. DNA dan anatomi tubuh nya ada lengkap. elo pasti percaya, kan?

Z:eit...!!! ntar dulu, bener ga alat ujinya?? bener engga orang yg ngujinya?? jangan2 itu temen ente semua, yg suka ngibul.

A:...?????ZZZ*&%^&$#@&^!%&^$@&^%@&^!$&^$..!!!

Jadi ini masalah akal atau mental (kejiwaan)? Masalah logika atau percaya?

Untuk orang2 yg ngaku2 atheis tapi melakukan umpatan, cacian, makian, sumpah serapah, laknat, dsb.,
bisa dipastikan itu bukan orang atheis.

Hal-hal tsb. (umpatan, cacian, makian, sumpah serapah, laknat, dll.), sadar atau tidak merupakan DOA/BERHARAP yg JELEK (mendoakan JELEK).

Nah, bagaimana bisa orang yg mengaku atheis itu berDOA?
Berdoa kepada siapa? kambing? alam semerta? air? dirinya sendiri?

Semoga kita sadar dan bisa menyadarkan saudara2 kita yg bermasalah dg kejiwaan.
Kasian gan, mari kita berdoa untuk kebaikan kita semua. Amin.

Mudah2n bermanfaat.
Diubah oleh jumadil16 17-01-2014 01:49
0
3.5K
10
Guest