• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • yang keluarga/saudara/teman/kerabat pernah masuk ICU silahkan masuk [minta pendapat]

little.nissaAvatar border
TS
little.nissa
yang keluarga/saudara/teman/kerabat pernah masuk ICU silahkan masuk [minta pendapat]
assalamualaikum wr.wb

maaf ya agan agan sekalian kalo threadnya acak acakan, karna buatnya di hp

sesuai judul saya mau minta pendapat agan agan semua

jadi gini ceritanya :

nenek saya berusia 59th sudah seminggu masuk rumah sakit dan di rawat di ICU, dia mempunyai penyakit ginjal, dan riwayat sakit jantung, dan paru paru beliau terendam karna selama ini nenek ga pernah mau dibawa ke rs. awal sakit masuk kelas biasa setelah cuci darah beliau drop dan langsung tidak sadar. akhirnya rumah sakit menganjurkan untuk di ruang icu. keluarga kami setuju

sudah beberapa hari beliau di icu. ketika kami ajak bicara, bercanda, dan berdoa beliau merespon dengan mengangkat tangan dan menggerakan kaki. tapi mata beliau tidak terbuka sama sekali

karna tagihan yang membludak, kami sudah deposit puluhan juta dan ternyata tagihan sangat besar. keluarga merundingkan untuk membawa pulang dan dirawat jalan dengan menyewa perawat. saat itu suster bilang bahwa nenek saya masih berjuang sadar dan kalopun tetep mau dibawa pulang semua beralatan yg terpasang harus anaknya sendiri yg mencabut.

1. apa benar bahwa perkataan suster hanya untuk menahan nenek saya lebih lama di icu. karna kata orang banyak icu itu bisnisnya rs

2. menurut pengalaman agan bagaimana kemungkinan orang yang di rawat di icu untuk sembuh ?

3. banyak orang yang bilang bahwa orang di icu itu bisa hidup karna bantuan alat. begitu alat dilepas tdk sampai setengah jam akan meninggal

menurut agan agan apa kami harus tetap tega membawa nenek pulang ?

note: ketika seandainya nenek saya sadar. beliau wajib cuci darah 2 hari sekali. bahkan ternyata saat di icu dia tetap cuci darah

buan agan yg punya pengalaman dgn icu ataupun punya kerabat yg punya sakit ginjal dan sembuh mohon pendapatnya

terimakasih buat agan-sista yang mau menjelaskan emoticon-Smilie

Quote:

Quote:

Diubah oleh little.nissa 14-01-2014 16:44
0
29.1K
73
Guest