Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pxh05Avatar border
TS
pxh05
Ternyata polisi di Malaysia engga beda dengan di Indonesia..
Bismillah..

Ini thread pertama ane sebagai newbie di kaskus hehe semoga bisa bermanfaat dan pastinya ane bisa dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) untuk thread pertama ane. Jangan dikasih emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L) pliss emoticon-Malu (S)

Oke, ane mulai.
Ane udah sekitar 3 bulan di Malaysia karena ada project disini. Perusahaan ane sebenernya perusahaan Malay yg buka cabang di Indonesia. Nah ane skg sedang ditugaskan untuk support project disini. Maklum ane masih kroco emoticon-Malu (S) . Dan bulan kemarin (Desember), ane nganter temen ane beli oleh ke KL. Berangkat sore jam 18.00 waktu Malaysia. Ane tinggal di daerah Subang Jaya, Shah Alam. Singkat cerita ane balik dari KL jam 23.00. Perjalanan 45 mnt. Abis sampai di subang, ane sama teman ane cari makan dulu. Selesai makan sekitar jam 01.00. Terus ane otw balik ke hotel. Ga jauh dari tempat ane makan, ternyata ada razia polis (polisi). Ane di stop. Abis itu salah satu dari mereka (ada sekitar 7 orang) nyamperin ane minta IC (Identity Card) dan License. Okelah, ane kasih paspor ane dan Internasional Driving License (waktu itu ane buat di Ditlantas sebelum berangkat). Ane disuruh keluar dari mobil. Katanya license ane ga valid lah bla bla bla. So, ane kena tilang. Ga berapa lama dari itu, ane langsung di borgol. Entah kenapa sampai di borgol. Temen2 ane udah ketakutan tp ane coba tenang. Beberapa polis ga santai, ada yg teriak2 ngomongnya, ada yg coba dorong2 ane pake badannya. Abis itu ane dibilang mau dibawa kekantor untuk dipenjara selama 1 hari karena license ane ga valid. Panik lah ane. Langsung ane coba bilang ke Ketua mereka, ane mau damai. Boleh bayar? berapa aja saya boleh. Dan ternyata, BOLEH! Fak! Dalem hati ane, kenapa ga daritadi aja biar kagak diborgol. Ternyata sama aja gan. Mereka juga ngadain razia cm untuk nyari duit kopi. Tapi ada lagi gan, abis itu Ketuanya nanya kita dari daerah mana di Indonesia. kita blg dari Jawa. terus Ketua nya bilang, "Oh wong jowo toh kalian kabeh. Aku yo iyo. Aku yo wong Banyuwangi.
Kita cuma diem karena kaget.

"Bapakku ki wong Cilacap, Mbokku sing wong Banyuwangi. Oh nek ngene podo-podo wong Jowo lah. Kowe ngopo rak ngomgong seko mau."

Langsung ane jawab, "Lah bapak e rak takon og. " (!@#@%$^^*^@!%)

"Wis kono do muleh. Wes subuh sesok kerjo meneh. MAAF YO!!"

.....

Jadi, sebenernya polisi Malaysia itu engga beda gan dengan di Indonesia. Sama-sama cari duit, dan PODO-PODO WONG JOWONE!!

Sekian gan cerita ane. Mungkin akan ada lagi beberapa thread yg masih menceritakan pengalaman ane selama di Malay atau thread tentang Malaysia.

Terimakasih, dan berharap dikasih emoticon-Cendol (S)
emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S) dan jangan emoticon-Bata (S)emoticon-Bata (S)emoticon-Bata (S)

emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)Ternyata polisi di Malaysia engga beda dengan di Indonesia..
0
5K
35
Komentar yang asik ya