Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

baobazAvatar border
TS
baobaz
Membuat Kumpulan Foto di Papan Tulis kapur
Pada kesempatan pertama kali ini, saia ingin berbagi cerita tentang pengalaman saia dalam mengisi waktu luang yaitu membuat kumpulan foto di papan tulis kapur.

Ceritanya ane nemu foto di instagram seperti gambar di bawah, terus ane berinisiatip nyoba2, itung2 kamar ane masih kosong.

Setelah dicoba-coba, jadinya seperti ini. hehe...

Bahan - bahan apa saja yang diperlukan untuk membuatnya?
  1. Foto - foto
  2. Papan tulis kapur (blackboard)
  3. tali kenur
  4. jepit jemuran bahan bambu
  5. paku pines
  6. paku dinding

Alat yang perlu disiapkan:
  • Palu

Cara membuatnya:
  1. Agan cukup menyiapkan tempat untuk memasang blackboardnya. Misal, kamar agan.
  2. Tentukan ukuran blackboard yang sesuai dengan tempat yang akan ditentukan. Ukuran standard blackboard ane ada dari tukang kayu, tapi entar ya.. ane cari dulu nanti ane pajang. hehe..
  3. Setelah itu, pasang tali kenur di papantulis dengan paku pines. Aga kencengan aja pasang paku pinesnya, nanti kalo di pasang foto akan kendur sendiri. Oiya, jarak antara talli kenur disesuaikan dengan fotonya.
  4. Kemudian pasang foto di tali kenur pake jepitan jemuran.
  5. Jadi deh... hehe.. emoticon-Ngakak

Mudah kan? hehe..

Untuk hitungan ekonomisnya:
  1. Papan tulis kapur (blackboard)
  2. tali kenur (5m @ 500 = Rp 2.500)
  3. jepit jemuran bahan bambu (20 pcs = Rp 10.000)
  4. paku pines (1box = Rp 1.500)
  5. paku dinding (2 pcs = Rp 300)

Sebenarnya, papan tulisnya ane pesen ke ayahnya temen aneh pake bahan2 yang ada. Jadinya aga belepotan gitu warna dan kayunya. maklum... Tadi aja sempat diamplaz dl pinggir-pinggirnya biar aga rapi dikit.

Penggunaan papantulis sebenernya biar ga garing aja sama warna temboknya emoticon-Ngakak elemen pentingnya sih sebenernya jepitan bambunya itu.. Kalo di rumah agan ada ranting2 gitu, bisa dibuat seperti gini:

Kalo agan ada pengalaman serupa kaya gitu. Boleh donk dishare, sapa tahu ada yang lebih keren, jadi ane bisa buat versi terbarunya.
emoticon-Ngakak

Jangan lupa cendolnya ya..
emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh baobaz 12-01-2014 13:22
0
2.2K
8
Komentar yang asik ya