Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Gan,Jari Ente Lebih Sering Digunakan Untuk Menari Diatas Keyboard Atau Untuk Menulis?

fanofbenbruceAvatar border
TS
fanofbenbruce
Gan,Jari Ente Lebih Sering Digunakan Untuk Menari Diatas Keyboard Atau Untuk Menulis?

Welcome gan. maaf kalo sebelumnya ane repost dari artikel sebelah emoticon-Maaf Aganemoticon-Repost

Cuma mau cerita nih,selama ane kuliah ane jarang banget nulis tangan. Gak kaya waktu sekolah. Dampaknya sering ane rasain kalo misalnya ane dapet tugas menulis tangan yang banyak banget, pergelangan tangan ane jadi pegel bingit emoticon-Ngakak dan agak nyeri juga. Tulisan ane masih serapi dulu sih emoticon-Ngakak cuma bentuknya jadi aneh emoticon-Ngakak

Soalnya jari-jari dan tangan ane kebanyakan sekarang ane pake buat menari. Bukan menari beneran, tapi menari diatas keypad hape, layar smartphone dan keyboard komputer. Sampe tanpa perlu melihat lagi ane udah hafal letak tombol-tombol kompi ane. Karena otak dan jari-jari ane udah biasa menari diatasnya. Agan-agan pastinya ada yang mengalami juga. Maka beruntunglah agan dan aganwati yang masih dibiasakan atau mungkin masih membiasakan diri dengan menulis tangan. Terutama agan dan aganwati yang masih duduk di bangku sekolah.

Nah sekarang pertanyaannya jari-jari agan dan aganwati kebanyakan dipake buat menari diatas keyboard komputer, layar semarpon, dan keypad handphone, atau dipake menulis tangan menggunakan pensil. pulpen atau alat tulis lain?

Spoiler for Manfaat menulis tangan:

Spoiler for Artikel Kompas Tentang Manfaat Menulis Tangan Bagi Otak:

Sumber 1
Sumber Artikel

Makasih ya Gan. Kalo berkenan emoticon-Blue Guy Cendol (L), jangan timpuk ane pake emoticon-Blue Guy Bata (L)kalo berkenan juga mohon bantu emoticon-Rate 5 Star

silahkan berkomentar dan meninggalkan jejak.
MafTrackAvatar border
MafTrack memberi reputasi
1
2.2K
30
Guest