Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ghostnewbieAvatar border
TS
ghostnewbie
[SHARE] Rejeki tak terduga
Ane mau share aje tentang rejeki tak terduga.

begini ane kan mau buka bisnis kecil kecilan lah, nah kebetulan dananya kurang. tiap abis sholat ane selalu berdoa biar berbisnis dengan lancar, and tiap soljum setiap innallah hawamala.... ane doa terus agar mudah dalam berbisnis, and tidak lupa shodaqoh.
Nah disini yang tidak terduganya. waktu tanggal 31 kmaren, gk tau knapa, babeh ane ngasih duit ke ane 1/6 dari modal yg ane punya, ane juga gk tau knapaemoticon-Bingung (S), biasanya minta duit cepe buat benerin motor aje pake diintrogasi dulu. ya berhubung tanggal 31 babeh ane ultah, biasanya pas ultah juga kgk pernah ngasihemoticon-Cape d... (S)
Nah yang kedua ini yang ane terheran, hari minggu kmaren tanggal 5, ane ceritanya mau ngunduh sukun dibelakang mushola sekitar jam 3 siang, ane liat ada anak kucing masih kecil banget umur 1 bulan. ane heran siapa yang buang kucing disini, kurang kerjaan. kmaren padahal kgk ade tuh anak kucing. disekitar situ juga gk ada induk kucing, biasanya anak kucing itu ditinggal umur 3 bulan. soalnya ane sering liat anak kucing berkeliaran di jalanan. bukan di belakang mushola, lagian dibelakang mushola jauh dari jalananan. nah biasanya anak kucing ditinggal induknya suka ngeong". nah ini kaga, malah santai duduk diem . ane deketin baru dia ngeong. trus ane berpikir, kasian juga nih anak kucing, mana minggu kmaren anginya kenceng, ane pindahin tuh kucing ke tempat yang gk kena angin biar kgk masuk angin. abis itu ane pulang ngambil roti yang dalemnya isi daging ayam, ane kasih tuh daging ayamya ke kucing. dimakan lahap sampe abis. bsoknya tuh anak kucing udah kagak ade, eh malemnya ane dapet rejeki lagi,
dari babeh ane sekitar 3x dari yang tanggal 31. trus ane tanya, ini buat apaanemoticon-Bingung (S), katanya buat ane aje. padahal ane aje kgk berani minta ke babeh ane, tau sendiri minta selalu di intrograsi. eh ini malah dikasih cuma".
Dan pikiran ane kalo itu anak kucing adalah malaikat atau waktu ane ngasih makan tuh anak kucing, malaikat langsung ngasih tau sama yang diatas. ya wallahuallam

Dan mungkin emang ini rejeki nomplok dari yang diatas. mungkin agan" ada yang beranggapan ah itumah cuma kebetulan kali tong. tapi ane menganggap ini adalah sebuah kuasa illahi.

kalo ada agan" yang pernah mengalami silahkan di share juga

0
2K
8
Thread Digembok