Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Lagu Ini Bisa Jadi Motivasi Buat Para Aganwati, Ayo Aganwati Jadi Cewe Kece!

fanofbenbruceAvatar border
TS
fanofbenbruce
Lagu Ini Bisa Jadi Motivasi Buat Para Aganwati, Ayo Aganwati Jadi Cewe Kece!

Selamat siang para sista-sista emoticon-Kiss

Kali ini ane akan membahas lagunya rapper lokal Young Lex yang judulnya Cewek Kece. Ane bukan fans Young Lex dan ane juga bukan haters. Ane tahu Young Lex pas ane ngubek-ngubek Youtube karena penasaran sama apa sih cabe-cabean. Soalnya ane kepo, banyak orang-orang di media sosial yang membahas tentang cabe-cabean, dan akhirnya ane paham apa itu cabe-cabean setelah melihat video ini. Secara garis besar mungkin karena hal itu mereka disebut cabe-cabean.

Spoiler for Relex 10 katagori cabe-cabean:

Nah ini rapper yang namanya Young Lex, buat para fans, atau yang tau siapa itu Young Lex bisa menambahkan thread ane. Karena ane cuma tau karyanya doang itu pun dikit. Saling menyempurnakan lah.

Dan para haters, tolong jangan nyampah disini. Ane ga membahas si Young Lex nya tapi membahas karyanya yang ane anggap bermanfaat. Kalo mau membully silahkan sama yang bersangkutan aja.

Langsung aja cekidot para sista dan agan sekalian.

Nah para sista dan agan sekalian. Jujur aja lagu ini menambah masukan positif buat ane sebagai cewek. Banyak kata-kata si Young Lex ini yang menurut ane bener.

Yang pertama, kita sebagai cewek harus bisa jaga harga diri dan bersikap. Galau emang manusiawi tapi jangan berlebihan, apalagi buat masalah yang ga penting, Jodoh udah ditentukan satu orang satu, Kecuali kalo Tuhan berkehendak lain ya gan. Itu urusannya beda lagi. Jadi buat apa bersikap seolah kita adalah orang paling menyedihkan dan paling menderita, Cuma kita tinggal nunggu waktu yang tepat. Jodoh itu ga ada yang kecepetan, ga ada yang kelambatan, ga ada yang terlalu deket, kejauhan dan ga akan ketuker. Cuma kesalahannya kita mau sabar dan tenang ga buat menunggu waktu yang tepat itu.

Bukan ane terlalu mendengarkan orang lain. Tapi disini kan Young Lex itu seorang cowok. Dan secara tidak langsung sebagai seorang cowok dia memberi pesan kepada kita sebagai cewek buat menjadi pribadi yang baik dan menjadi orang yang kuat, menjadi orang yang ga cengeng ( walaupun kadang menangis itu perlu) dan ga menjadi drama queen. Serta menjadi cewek yang berbusana sopan. Kalo kita menghargai diri sendiri dengan baik, maka kita juga akan dihargai orang lain termasuk lawan jenis kita. Dan diperlakukan dengan baik juga. Kalo kita bersikap baik dan sopan, serta bisa menjaga diri kita dengan baik. Ga bakalan kita dianggap cabe-cabean atau dilabeli dengan label-label negatif. Yang memberi julukan atau melabeli, pasti bakal melihat dulu, mana cewek yang pantas diberi label seperti itu dan mana yang tidak.

Cewek Kece yang dimaksud dalam lagu ini bukan hanya cantik secara fisik. Tapi juga cantik secara perilaku dan sikapnya. Intinya Inner beauty dan bagaimana cara seorang cewek itu menghadapi masalahnya. Dan tetap menjunjung harga dirinya tanpa harus menjadi murahan. Dan bagaimana kita sebagai cewek bisa berfikir dengan logika juga. Bukan sekedar pake hati.
emoticon-Kissbiar nanti ga salah ambil keputusan.

Spoiler for Lirik:

Ga cantik secara fisik, gapapa ga usah minder. Yang penting sebagai cewek hati dan sikap kita tetep cantik sist. Karena kecantikan yang sebenernya kan berasal dari dalam.

Buat yang masih galau ayo move on dan tetap tenang, Jaga kesehatan, biar pas ketemu si jodoh dari Tuhan kondisi kita oke. Tenang aja, kita udah dapet jatah kok masing-masing satu. Jadi ga usah takut keabisan. Kecuali kalo Tuhan berkehendak lain.

Makasih udah menyimak, kalo berkenan emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan batu rate nya ya gan. kalo bisa jangan dilempar emoticon-Blue Guy Bata (L).

Makasih silahkan berkomentar dan meninggalkan jejak
ul
Diubah oleh fanofbenbruce 07-01-2014 12:13
0
21.8K
14