uunnaaAvatar border
TS
uunnaa
cerita cinta
hai para kaskuser
mumpung lagi semangat nulis ane mau cerita

ini tentang cerita cinta ane gan.

pertama.
ini pas ane sekolah sma.
waktu itu aku kenaikan kelas 2 sma. kelas baru temen baru, dan yang pasti tantangan baru. seminggu dua minggu satu bulan dua bulan aku belum merasakan hal yang buatku berfikir. sampai suatu ketika temenku sebut saja paijo ngajakin aku untuk taruhan dapetin cewek. Susi namanya, temen sekelas juga. dia orangnya pendiem, nggak terlalu cantik sih menurutku. dari ajakan paijo aku tolak, soalnya aku juga nggak tertarik sama susi. kasian juga kalo cewek cuma buat taruhan. itu bukan aku.
hari demi hari aku melalui masa kelas dua. duduk dipojokan memperhatikan guru, ya meski kadang aku tinggal molor juga. tapi entah mengapa sesaat aku memandang susi. dia terlihat beda. entah apa itu. semakin aku sering memandang dia aku semakin enggan untuk berpaling. ah mengapa sekarang susi terlihat begitu cantik dimataku. dan ternyata aku sekarang jadi lelaki munafik buat bilang nggak tertarik sama susi.
jam istirahat ini yang aku tunggu. mencoba lebih dekat sama susi. dulu yang aku tak mengenal susi kini semakin dekat. menuruti hati yang mungkin lagi kasmaran padanya. tapi aku kadang bingung dengan dirinya. dia yang pendiam dan sedangkan aku yang sering bikin heboh dikelas. rasa rasanya ada hal yang membuatku sulit untuk mendekatinya.
skip skip skip
dan pada akhirnya aku tau napa dia begitu pendiam padaku. mungkin dia tau kalo aku tertarik padanya sedangkan dia ternyata sudah ada yang memiliki.oh Tuhan rasanya aku ingin kembali saja ke kelas 1 lagi. mungkin aku nggak akan kenal susi. ternyata sakit juga kalo bertepuk sebelah tangan.
belum sempat bicara soal hati tapi kenyataan sudah memberikan jawaban tentang yang aku rasa berbeda.
ah biar saja, biar aku sendiri saja yang tahu, yang merasakan, dan yang mengerti diri sendiri. aku pendam perasaanku padanya.
waktu semakin berlalu, dan sekarang aku sudah kelas 3.dan tak bisa aku pungkiri teman2 sekelas pun tau tentang perasaan ku pada susi. mungkin perlakuanku pada susi yang terlihat jelas bagaimana aku mencintainya. dan aku masih diam saja. aku menunggu susi saja berada pada waktu yang pas. atau pasnya waktu dia sdah sendiri. sebenernya temen2 sering meyuruh ku buat jadian saja sama susi, karena menurut mereka kami sangant cocok. tapi bukan itu masalahnya. ya itu tadi, susi sudah memiliki pasangan. aku sendiri penasaran siapa lelaki yang beruntung itu.
skip skip skip
tak terasa kini aku sudah lulus sma, dan masih ada hal yang sama. aku msaih saja cinta sama susi. kenapa masaih saja aku menunggu harapan yang tak mungkin datang 2 tahun erakhir ini. dan efeknya aku sering coret coret buku, nggak tau mengapa aku malah suka bikin puisi. dan isinya ternyata tentang susi semua aku lihat buku ku. 2 tahun banyak juga ternyata puisiku.
dan pada akhirnya aku sadar. aku harus omong tentang parasaan ku pada susi meski aku sudah tau jawaban itu. suatu ketika sebelum aku berangkat untuk pindah kekota lain karena aku harus meneruskan studiku. aku sempatkan untuk menitipkan buku puisiku pada temen ku, biar dikasih sama susi. dan entah berapa puisi yang aku tulis. mungkin dengan itu caraku menyampaikan perasaanku. selamat tinggal susi.
dan akhirnya jawaban yang pastinya aku sudah tau itu pun datang. lewat sekotak kabar susi memberi jawaban itu, dan sama seperti apa yang aku duga.

SMS dari susi masih ane simpen

||====================================================
AsS..
Kie,q uDH nRma bnGKisaN dR mU,Q
Tw bRT rSa nA,Tp gMn Lg xLo eMnG qTa cKP sMPaI d-sNi,q
gX kaN LpaiN sMua knANgn qTa,KrnA
Bgi ku sMua iT inDH,SuksS sLLu..

Sent:
20:47:11
05-10-2009
=====================================================||
tulisan masih alay gan, maap yak emoticon-Ngakak

yah seenggak enggaknya aku tidak memendam perasaanku. ternyata lebih sakit memendam daripada ditolak.
sekarang aku benar2 harus melupakan susi.

yang kedua. cerita ane pas kuliah gan.
tapi bersambung dulu lah, udah pagi ternyata, ane belum tidur...
to be continue yaahhh...

UPDATE

kali ini ane mau cerita pas masa kuliah gan.
akhiranya aku meneruskan studiku ki jogja. ternyata jogja benar2 istimewa. dari jogja aku mendapatkan berbagai cerita yang membuatku menjadi orang seperti sekarang ini. dijogja aku dapetin temen baru dan yang pasti mereka lebig berwarna karena dari sabang sampai merauke kita berkumpul. dua bulan pertama jujur saja aku belum bisa melupakan susi. masih teringat jelas wajahnya. dan yang paling aku ingat dari susi tatapan matanya. ah aku sekarang malah jadi ingat ma dia.
waktu terus berjalan. dan aku belum bisa mendapatkan pengganti susi meski di jogja itu banyak sekali cewek yang lebih cantik atau bahkan lebih dari susi.
Dan suatu ketika itu tiba, aku sama temenku namanya rendy, datang ke sebuah komunitas yang mereka bergerak aktif dalam pembelajaran bahasa asing yang berada di salatiga, banyak kutemukan anak2 kecil disana, aku senang melihat mereka semagat dalam belajarnya, ya meski suasana disana kurang mendukung untuk belajar. Temenku rendy diundang sebagai pembicara disana. Dia mempunya banyak pengalaman karena dia pernah pergi keluar negri beberapa tahun untuk bekerja sebelum akhirnya meneruskan untuk kuliah lagi. Dari situ juga aku kenal cewek, namanya risma (nama samaran). Awal pertama aku juga biasa saja dengan dia. Saat rendy menjadi pembicara dalam acara komunitas, aku hanya ambil foto2 sama videoin kegiatan tersebut. entah berapa lama akhirnya selesai juga. aku sama rendy kembali ke jogja.
Setelah sampai jogja aku pindahin foto2 sama video tadi kedalam komputer. aku melihat hasih dari videoku. ah lucu2 juga mereka. dan tanpa ku sadari video yang aku bikin memfokuskan gambar pada risma. ane pantengi tu video. Hah? napa ada yang beda dari cewek ini. akhirnya aku coba mencari foto risma. aku liat dia. sepertinya aku cinta pada pandangan pertama.
skip skip skip
sudah beberapa bulan ini aku berhubugan sama risma, ya meski cuma lewat sms, tapi aku seperti sudah mengenal dia. Orangnya gokil, blak blakan dan yang aku suka, dia sederhana. cantik juga sih. aku memutuskan untuk memberanikan diri kerumahnya. dari situ aku sedikit mengerti keluarga risma. mereka terlihat akrab, apalagi risma sama adeknya.
semakin ku kenal risma cinta ini tumbuh dengan adanya. nggak tau kenapa kalo aku sudah jatuh cinta, aku sering takut sendiri. dalam pikiranku, apakah kali ini aku bisa dapetin risma? Tuhan, ijijnkan aku.
dari pengalamanku sma aku tak mau lagi memendam perasaanku terlalu lama. akhirnya akunyatakan cintaku pada risma juga. Apa yang aku pikirkan selama ini benar juga. Perasaan kami berbeda. Cintaku bukan berarti cinta dia juga. Tak apalah, daripada aku memendam rasa.
Skip skip skip
sudah beberapa bulan banhkan mungkin setahun aku lalui. Tapi rasa ini masih saja bertahan pada risma. Aku masih menunggunya membuka hatinya unutkku. Meski hubungan kami sempat renggang, tapi aku masih mencoba untuk menghubungi dia. Aku pikir kedekatan kami sekarang, risma sudah memulai membuka hatinya untukku. atau cuma perasaan saja.
dan pada akhirnya kemaring tanggal 1 januari 2014, aku coba menyatakan kembali cintaku pada risma. cemas, was was, takut, hanya itu yang aku pikir. karena kita berada di tempat yang berbeda, kali ini aku mengungkapkan perasaanku lewat video. beberapa hari aku nggak bisa tidur karena aku masih sibuk dengan videoku. sampai akhirnya tiba. video itu aku kirim ke risma.
aku menunggu jawaban dari risma. aku harap jawaban dia sekarang berbeda dari yang dulu. tapi itu salah, masih seperti dulu, kita berbeda. dan dia lebih nyaman kita berteman saja. ah aku tak mengerti harus bagaimana sekarang???

ini videonya gan
ya cuma kaya gini ane bisanya gan, bukan anak animasi.

[youtube]8DjWbcdyNWA

[/youtube]

dari cerita cerita ane, ane cuma kurang paham ja ma cewek, napa saat lelaki mencintainya dengan tulus, mereka tidak merespectnya gan?? dan pada akhirnya saat mereka tersakiti karena lelaki, mereka akan bilang
SEMUA COWOK ITU SAMA AJA!!!CUMA BISA NYAKITIN CEWEK???
atau mungkin ane belum jodoh kali ja ya?emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)

terimakasih yang sudah mau membacanya.
Diubah oleh uunnaa 02-01-2014 03:55
0
1.4K
6
Guest