Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

SuckItFluAvatar border
TS
SuckItFlu
Mohon Bantuan Modem Connect Tp Tdk Bisa Browsing
Selamat Siang Momon, Mimin dan Para Mastah Sekalian
Mohon maaf jika ini dianggap salah kamar . . . . .

Kronologisnya seperti ini Gan :
Newbie menggunakan Modem Smart yang seri CE81B UI (Rev B). Sebelumnya semua berjalan lancar sampai tiga hari yang lalu ketika saya mo browsing menggunakan PC seperti biasa, Modem Connect dgn sinyal penuh tetapi ketika akan browsing sangat lama dan akhirnya tidak bisa. Setelah saya lihat distatus untuk Upload dan Download 0 kbps. Saya mencoba melakukan connect kembali sampai beberapa kali tetap terjadi hal yang sama. Kemudian saya Re-Install modemnya, dan saya coba lagi tetapi hasilnya masih sama saja susah browsing. Ane sempet telp ke providerna, dan didaerah sekitar saya tinggal (Setiabudi Jaksel) tidak ada gangguan.

Pada hari berikutnya saya meminjam laptop temenemoticon-Malu (S) untuk menccoba modem saya. Setelah saya Install diLaptop dan saya jalankan semua berjalan dengan Normal. Kemudian dari Laptop tersebut saya mencoba mencari permasalahan di Mbah Google, dan sudah beberapa cara saya lakukan seperti petunjuk dari si Mbah antara lain :
- Menggunakan Refresh PC
- Menggunakan Complete Internet Repair
- Melakukan cmd --> netsh int ip rersetloq.txt dan netsh winsock reset

Tetapi tetap aja tidak bisa berjalan dengan normal Gan mentok masuk ke Website Smart saja. Ane menggunakan Win 7 ama Mozilla.

Mohon pencerahan dari para Mastah Sekalian dan Terima Kasih atas bantuanna.
Diubah oleh SuckItFlu 01-01-2014 05:50
0
1.2K
6