Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

officialitoruAvatar border
TS
officialitoru
Ijazah Salah dan Pengaruhnya Terhadap PNS (Pegawai Negeri Sipil)
Hallo agan2, sesuai judul nih mau tanya nih.
Gini nih ceritanya, ane kan lulusan S1 nih, tapi kemaren ane sistemnya ekstensi/transfer a.k.a nyambung dari D3 ke S1.
Nah yg jadi masalah nih Ijazah D3 ane ada kesalahan di bagian :
- Tempat lahir
- NIM

Ijazah ane dari SD,SMP,SMK sih udah aman2 aje, tapi ya problemnyd di ijazah D3 tuh.
Masalahnya tuh pas dulu ane mau lanjut ke S1 nih, soalnya kan kmren kampus D3 sama S1 nya beda, pas ane mw lnjut S1 kampus yg S1 mewajibkan ane melampirkan IJAZAH ASLI D3, sedangkan saat itu ane baru 2 mingguan kelar Sidang/Pendadaran yg otomatis kalau ditempat kampus D3 ane dulu belum bakal bisa keluar ijazah asli kalau baru 2 mingguan gitu. Tapi kampus S1 ane tetep ngotot minta ijazah asli, gk mw nerima surat keterangan lulus. Mau gk mau ane sama bokap melakukan inisiatif buat minta dibinikin duluan Ijazah asli yg D3 tuh dan akhirnya bisa. Ane kasih dah ijazah asli D3 tuh buat syarat ke kampus S1, ane ikut tes di kampus S1 dan alhamdulillah lulus. Gak lama kemudian selang beberapa bulan, kampus D3 ane nelpon ane bahwa Ijazah ane yg D3 tuh salah NOMOR IJAZAH , mau gak mau ane harus balik lagi tuh ke kampus D3 buat ngembaliin ijazah yg salah nomor tadi dan ditukar dengan ijazah baru. Udah tuh ane tukar sama yg baru ijazah D3 nya, dan celakanya malah pas ane mau ngurus pemberkasan buat Wisuda S1 ane gan, disyaratnya kan musti ngelampirin ijazah terakhir ane yang otomatis itu musti ijazah D3, pas ane cek malah alamak ternyata terdapat kesalahan pada TEMPAT LAHIR dan NIM D3 ane, nomornya ijazahnya sih udah bener. Bingung dah ane, ane langsung bentrok sama kampus D3 ane kok bisa salah 2x gitu ye emoticon-Mad (S) , terus kata pihak kampus D3 ane GAK BISA DICETAK ULANG IJAZAHNYA karena kok udah beberapa bulan baru lapor lagi, hanya dikasih surat keterangan bahwa itu ijazah emang asli dan ada kesalahan di tempat lahir dan NIM D3 ane .
Trus pas pembagian ijazah S1 sehabis ane wisuda S1 ternyata bener kan salah tempat lahir, tapi alhamdulillahnya ane langsung liat bahwa itu salah dan langsung ane kasih tahu yg bener dan ane lampirkan surat keterangan dari D3 tadi.

Yang ane takutkan gini gan :
Mungkin buat kerja di perusahaan swasta itu gak bakal ngaruh lah ya, soalnya langsung liat ijazah S1nya, nah yang bakal berabe emoticon-Takut misalnya ane punya rejeki tes CPNS dan akhirnya LOLOS nih ALHAMDULILLAH nih misalnya, pas pemberkasan kan otomatis kita wajib melampirkan mulai dari ijazah SD,SMP,SMK,D3,S1 kan ya ?
Nah kalau diliat ijazah D3 ane kek gitu ada kesalahan gmn gan ?
Apa ntar malah dikira ijazah D3 ane itu tipu2 ? emoticon-Sorry

Mungkin buat agan2 yang udah berpengalaman mengenai kesalahan ijazah dan yang berhubungan dengan PNS bisa kasih solusi ane, ane sih pengennya bisa cetak ulang tuh ijazah D3 gan, dihati gak enak rasanya kalau ada yang ngengganjel gtu emoticon-Sorry

Mohon solusinya gan
0
16.3K
16
Guest