Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sayalahpedagangAvatar border
TS
sayalahpedagang
Hal Yang Sering Terjadi Ketika Macet Di Jakarta
haloo gan, numpang nulis thred ya sore - sore gini, abis TS bingung mau ngapain hawa - hawa libur tapi malah masuk kantor..jadi buat thred aja deh,

kali ini mau bahas hal yang sering terjadi ketika macet di jakarta, karena ane orang jakarta dan hampir setiap hari leweatin jalanan ibu kota, jadi ane sempet mikir hal - hal yang pasti kebanykan orang rasakan saat terjebak macet jakarta. yuk lagsung kita simak :

1 . jadi lebih dekat dengan tuhan..

kenapa ane tulis gitu karena kalo pengalaman ane macet - macetan pasti ane ngerasa akan lebih dekat dengan tuhan, gimana nga, begitu liat macet panjang / kendaraan nga bergerak pasti langsung nyebut dalam hati, ya tuhan / oh my god , atau biasa ane juga akan banyak istigfar gan, kalo ada motor atau mobil yang jalanya nga bener langusng dalem ati astagfirullah begitu di ulang" ampe lancar tu jalanan, emoticon-Ngakak

2. Sesek napas, sakit ati

kenapa sesak nafas, karena ane sebagai biker sejati emoticon-Cool( padahal nga punya uang beli mobil ) pasti deh kalo macet akan berasa sesak nafas, gimana nga sesak gan orang macet depan kita bajaj / kopaja/ metro mini yang asep kenalpotnya nga santai atau bisa juga tu depannya motor 2 tak , atau yang lebih sakit hati kalo ada motor anak alay yang kenalpotnya suka nembak - nembak rasanya pengen ane timpuk pake spion motor gan... ya kalo yang naik mobil mungkin jarang mengalami ini tapi buruknya pasti jalannya lebih pelan di banding orang yang bawa motor bisa selip kanan selip kiri coy..hahahah

3. menambahnya kemungkinan terkena Darah tinggi / jantung / stroke

gimana nga bisa sakit jantung atau struk gan, pasti kita - kita nga akan tahan kan kalo ada suatu orang yang bawa kendaraannya nga bener, suka nyalip se enak jidat, berenti seenak jidat, dalam ke adaan macet parah dan badan kita udah cape banget gara" kerjaan di kantor yang numpuk + abis kena semprot bos karena kerja kita kurang maksimal pasti emosi kita akan langsung meledak - ledak , dan nga banyak orang juga yang brani mengungkapkannya gan, dan akhirnya di pendem dalem hati, 1-2-3-10 tahun lama - lama stroke gan karena nge batin..emoticon-Ngakak

4. Dapet teman / musuh baru

ketika macet kita tidak akan berdaya berbuat apa - apa gan, dan akhirnya kita hanya akan pasrah, kadang kaya ane gan suka dapet temen baru, pasti pada heran, lhaa kok bisa, iya gan misal saat macet / lampu merah ane biasa suka nge dumel sendiri gan, et dah macet bener orang" pada gimana si ini / ni lampu merah lama amat nga tau gw kebelet apa ya, dan akhirnya ada yang denger gan di sebelah, dan biasa akan ikut nimbrung ngobrol, misal iya ni lama banget ya mas, atau sebagainya dah, dan akhirnya jadi asik karena punya temen ngobrol baru ampe lupa jalan di tlaksonin mobil belakang, emoticon-Ngakak atau bisa juga dapet musuh baru, lagi enak - enak jalan di salip dengan tidak senonoh/ di tabrak / katain dan sebagainya yang bisa membuat kita kesal dengan orang itu, dan akhirnya secara nga sengaja dia baru jadi musuh kita, kalo nga kekejar biasa akan kita tandain tu motor atau mobilnya " liat aja besok kalo ketemu gw tendang motor/ mobil nya dan sebagainya.

5. dapat pemandagan indah

ya di balik ke burukan semua tentang macetnya ibu kota ada sisi positifnya ni gan dikit, misal kaya ane ane setiap pulang kantor pasti kan barengan dengan jam kantor pada umumnya ane lewatin jalan kuningan dan sudirman gan, nah di halte " banyak tu mba - mba yang lucu lagi nunggu taxi/bis kota mayan dah macet - macet bisa liat yang indahhan dikit, dari pada liat pantat metromini/bajai mulu ,

ane rasa cukup segitu aja gan,hayoo dari ke 5 point tersebut agan paling sering ngalamin yang mana gan ? kalo agan - agan ada yang punya ide lagi bisa di share di sini nanti ane taro page one gan,

dah dulu ya gan musti kerja lagi ni, maaf kalo thrednya nga jelas / brantakan yaemoticon-Sorry..

ga keberatan kalo di kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Tambahan dari kaskuser ni :

Quote:
Diubah oleh sayalahpedagang 27-12-2013 06:16
0
1.8K
15
Komentar yang asik ya