Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nheojackAvatar border
TS
nheojack
Paper Animation - Mblo! D'series (The Begining)

Agan agan, maap kalo repost lagi.. ane mau bahas tentang Stop motion,
Quote:

Bukan bermaksud pamer atau sombong soalnya stop motion bikinan ane masih tergolong amatiran. emoticon-Malu (S)soalnya ini pertama ane bikin short movie ginian, jadi masih banyak banget kekurangannya
Kenapa ane sampe bikin treet ane cuman mau minta saran dan masukan yang membangun dari agan agan di sini biar ane bisa berkembang melalui ide ide agan soalnya ane bikin video ini sendiri dan ide mentok dari pemikiran sendiri jadi rasanya ga cukup kalo cuman sendirian.

Ceritanya gini gan, ane ada ide bikin short movie (stop motion) tapi cerita tentang jomblo gitu. ane iseng iseng bikin tuh gan, selama kurang lebih 80 jam lah (kurang lebih) selama 11 hari kalo weekend ane lembur sampe subuh, kalo workday cuman pulang kantor - jam 11-12 malem lah, dan di bikin cuman pake webcam biasa (Logitech C170 - belinya juga di kaskus emoticon-Malu (S)) bahannya cuman kertas hvs biasa + crayon sama spidol dari 2700an foto yang diambil maka jadilah film pendek berdurasi 9.53 menit

Inti cerita nya, si karakter cowo, diputusin pacarnya setelah 4 taun pacaran karena si cewe tersadar bahwa pacaran itu cuman bawa dosa. Di karakter cowo tuh kan jomblo baru makanya dia berusaha survive di dunia baru yang serba sensitif sama jomblower..

Ane SS kaya gimana lokasi syuting nya gan.
Spoiler for Syuting:

dan akhinya videonya jadi kaya gini gan... monggo di buffer gan.

Spoiler for Yutup:

Ane sih punya cita cita pengen bikin series gitu gan.. mengangkat tentang dunia laki laki jomblo gitu + tema tema sosial yang menggelitik biar lebih kritis. Tapi itu masih rencana jangka panjang, ga tau bisa terwujud atau engga.. emoticon-Bingung (S)

Ane sempet cari komunitas Stop Motion yang orang indonesia ternyata belum ada padahal banyak karya2 anak bangsa yang ga kalah bagus nya. maka dari itu ane bikin group di Facebook kalo mau join di link di bawah, kita bareng bareng belajar. soalnya TS juga masih belajar.

STOP MOTION INDONESIA

Kalo agan terinspirasi pengen ikutan bikin banyak ko katagori stop motion. agan bisa pakai
1. Paper
Butuh ketrampilan menggambar,
2. Clay
biasanya kalo clay buat agan yang suka mbentuk2 sesuatu.
3. Action Figure
Kalo ga bisa gambar / ga bisa matung2 gitu, bisa pake action figure.

Alatnya bisa pakai kamera, handphone, webcam. dan software buat editing / render biar jadi video bisa pakai ulead, movie maker, dan banyak video laennya.
Kalo TS pake DragonFrame buat foto pake webcam + adjustmennya nah buat gabungin hasil render + tambah suara pake Ulead X2.
Diubah oleh nheojack 28-12-2013 18:34
0
9.4K
128
Guest