Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fiqrAvatar border
TS
fiqr
Dukungan Untuk Pendidikan Lebih Baik di Pelosok Desa
Quote:

Kenalin gan nama ane Dzulfikar. Ane seorang guru di sebuah sekolah swasta di BSD. Selain sebagai guru ane juga seorang blogger. Agan bisa cek blog ane di [URL="www.dzulfikaralala.wordpress.com "]blog[/URL] jadi ane bukan anonim emoticon-Ngakak

Tujuan ane nulis di kaskus ini sih sederhana aja gan. Ane pengen ngajak agan-agan untuk mendukung ide ane yang ane ikutin di program CSR Philips Indonesia. Kompetisi ini serempak di selenggarakan Philips se-Asia Pasifik. Nantinya akan dipilih 2 ide dengan VOTE TERBANYAK untuk di realisasikan.

Kenapa ane harus sampe nulis di kaskus? Ane sadar banget bahwa kompetisi ini syarat akan pengumpulan suara. Jadi ane sadar betul disinilah tempatnya untuk meminta bantuan setelah ane juga nulis di Kompasiana. Tapi rasanya dukungan masih kurang signifikan. emoticon-Sorry

Lalu apa yang ane tawarkan? Simple aja gan. Ane gak bakal ngambil keuntungan sama sekali dari kompetisi ini. Hadiah produk Philips senilai 25 juta buat pemenang bakal ane sumbangin. Sementara ini ane kepikiran buat nyumbangin ke Sedekah Rombongan yang aktif banget nolong pasien-pasien yang gak mampu membayar biaya RS.

Kalau menang apa yang agen dapat? Agan bakal membantu mewujudkan ide ane tentang Lampu Belajar Portable Tenaga Surya yang bakal di wujudkan oleh Philips. Ide ini bukan original ide ane, bahkan ternyata sudah ada produk lain yang dipasarkan. Tapi mungkin dari segi komersil ide ane belum menguntungkan buat Philips, makanya Philips setahu ane belum punya produk lampu portable tenaga surya cmiiw.

Kenapa ane ngotot banget kalau ide ane sangat penting? Agan bisa baca komen pendukung ane diatas yang udah ane quote. Mereka pendukung ide ane yang belum ane kenal sama sekali baik itu di dumay maupun di dunia nyata. Ane yakin impact dari lampu belajar lebih besar gan. Selain itu ane juga udah concern di bidang Pendidikan dengan menjadi seorang guru.

Jujur ane ngerasa sayang banget kalau ide ane gak bisa kepilih. Makanya ane mikir supaya WIN-WIN (karena sekarang ane lagi belajar 7Habits gan di sekolah) jadi atas dasar itulah ane memutuskan untuk mendonasikan hadiah yang bakal ane dapet untuk komunitas Sedekah Rombongan. Langkah selanjutnya ane bakal ngomong sama mas Saptuari selaku founding fathernya Sedekah Rombongan. Ane berharap mereka bakal menerima minimal memikirkan gimana caranya agar barang dari Philips bisa di donasikan dalam bentuk dana bantuan atau yang lainnya. Jika komunitas sedekah rombongan tidak berkenan ane akan secara transparan menyerahkannya ke panti asuhan yatim piatu terdekat di daerah Pamulang/BSD.

Kalau ane udah dapet hadiah dari Philips sebuah magic jar 3D. tapi itu juga bingung gan, wattnya sampe 900. Jadi ane pikir kalaupun ane dapet hadiah produk senilai 25jt, rumah ane bakal kebanting sama produk-produk philips yang udh modern dan membutuhkan listrik lebih banyak.

Jadi, ane ngarepin dukungan agan-agan untuk bantu wujudin ide ane. Utamanya agan bisa membantu anak-anak di pelosok desa agar nantinya bisa belajar dengan lebih nyaman dan tenang dengan menggunakan lampu belajar portable tenaga surya.

Kenapa baru kepikiran sekarang? Terus terang ane memang baru bisa nulis panjang lebar di kaskus saat liburan. You know gan tugas ngisi rapotan itu gak mudah. Makanya ane baru sempetin bikin trit di kaskus setelah dikasih saran sama beberapa teman ane gan.

Ane yakin bantuan agan-agan bisa meningkatkan dukungan terhadap ide ane gan. Bukan berarti ide kompetitor gak penting, tapi dari segi impact menurut opini ane, saat ini yang dibutuhkan anak-anak di pelosok desa untuk menunjang pendidikan salah satunya adalah lampu belajar gan.

Ide ini muncul juga dari pengalaman ane waktu SMP pernah di terjunkan di sebuah desa. Programnya mirip dengan program Indonesia Mengajar. Bedanya ane cuma di terjunkan membantu masyarakat desa hanya selama satu bulan aja gan.

Ini ide ane yang bisa lolos sampe masuk 12 besar. Cekidot...
Spoiler for Philips.to/ide2:

Agan boleh kunjungi blog ane, ane emang demen ikutan lomba blog. Tapi sekarang ane berpikir sudah saatnya ane juga memberikan manfaat untuk orang lain.

Ane berharap ide ane ini bisa jadi kenyataan gan. Philips bakal mengalokasikan dana sekitar 750jt buat ide ane kalau lolos. Total hadiahnya ada 1.5 M untuk tiap negara. Yah pokoknya ini skala Asia Pasifik gan. Jadi, betapa pentingnya merealisasikan ide ane ini, semoga agan-agan berkenan bisa memberikan vote ide ane.

Untuk kejelasannya langsung aja agan klik phillipssetelah itu agan tinggal masuk ke facebook/twitter dulu. Setelah login agan tinggal pencet DUKUNG untuk memberikan vote. Dukungan akan bukan hanya berarti bagi ane tapi juga bagi kemajuan pendidikan di daerah tertinggal.

Ini videonya gan, ane gak ngerti cara uploadnya. Mudah-mudahan muncul.

[youtube]pN7SlF8Uhqc

http://www.youtube.com/watch?v[/youtube]

Untuk lebih jelas lagi gimana cara ngedukungnya agan bisa kunjungi blog ane philips. Ane sudah nulis tentang cara dukungnya.

Setelah itu mohon di share ya gan ke temen-temennya.

Terimakasih atas dukungannya gan. emoticon-Matabelo

twitter ane @DzulfikarAlala
fb ane http://facebook.com/dzulfikar

maaf gan klo salah kamar

Diubah oleh fiqr 25-12-2013 09:25
0
1.1K
4
Komentar yang asik ya