Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

badrudin.alghifAvatar border
TS
badrudin.alghif
POLISI HARUS PUNYA KASKUS
Assalamu'alaikum agan2 smua,

Pertama-tama ane mnta maaf kalo misalkan trit yg ane buat ini repost
Ane jg mnta maaf kalo tritnya gak rapih gan, maklum ane buatnya lewat hp

To the point aja gan
Ane punya gagasan sperti judul trit ini "Polisi Harus Punya Akun Kaskus"
Jaman sekarang tidak sedikit polisi yg nyleweng (nyleneh dlam bhasa jawa) dr tanggung jawabnya sbg penegak hukum
Sering kita temui polisi yg bertindak semaunya sendiri (sak enak'e udele dwe)
Mulai dari razia kendaraan bermotor yg tdk sesuai aturan dan tanpa surat tugas (yg bertujuan cari uang tmbahan), razia benda2 yg berharga sperti benda2 tajam (disita dan dipake unt kperluan pribadi), razia pasangan diluar nikah dll

Sbenarnya ini berlaku untuk semua penegak hukum gan, tp ane fokus ke polisi karna emg mreka yg palg sering menuai pro dan kontra di kalangan masyarakat

Intinya dg polisi mempunyai akun "kaskus" harapan ane mrka akan lebih tau bagaimana pandangan masyarakat ttg polisi yg sekarang, bagaimana seharsnya mreka mengayomi masyarakat dan kita jg bisa diskusi dg mrka ttg kejadian2 di masyarakat ato kjadian pribadi yg kita alami, kita jg bisa bertanya2 pada mreka dll

Ane memilih kaskus karna emg kaskus yg paling cocok menurut ane gan
Kaskus adalah forum terbesar dg anggota paling banyak
Dan yg paling penting, di kaskus ada polisi yg jujur yg bekerja sesuai aturan yg telah ditetapkan (sebagai contoh buat para polisi)
Intinya kaskus is the best gan emoticon-I Love Kaskus

Silahkan bagi agan2 yg bersedia memberikan argumennya di kolom komentar emoticon-Big Grin
Ane mohon jangan jg silent rider ya gan

Komen dan jangan lupa emoticon-Rate 5 Star biar diskusi di trit ini tetap berlanjut
Bila berkenan lempar ane dg emoticon-Blue Guy Cendol (L) seikhlasnya gan

Mohon maaf apabila ada anggota polisi yg baca trit ini, ane tdk bermaksud menjelek-jelekkan gan, ane cuman ingin meluruskan sebagaimana mestinya. Ane juga percaya tidak semua polosi seperti itu, masih banyak polisi yang bner2 jujur dan baik hati yg bisa menjadi contoh bagi yg laen. Sekali lagi ane mohon maaf.
Trimakasih.
Diubah oleh badrudin.alghif 23-12-2013 03:23
0
971
14
Guest