Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arwan007Avatar border
TS
arwan007
TIPS MENERIMA KRITIK DAN SARAN
PERMISI MIMIN DAN MOMOD, SELAMAT REHAT SIANG AGAN/AGANWATI

coba sharing dikit ya, dan perlu digaris bawahi bahwasanya ane disini bukan untuk "mengajari" ya, soalnya ane jg cuma anak ingusan yg coba belajar buat thread sederhana. ahaha jd ngelantur kaya gini? ya udah deh langsung aja pada permasalahanya..

BUKTI emoticon-Repost
Spoiler for penampakan:

dan ane juga sangat mengharapkan
Spoiler for penampakan1:

Spoiler for penampakan2:

dan ane menolak
Spoiler for penampakan3:

KRITIK & SARAN
apa sih KRITIK itu?

Spoiler for menurut wikipedia indonesia:

apa sih SARAN itu?
Spoiler for anonim:

pentingkah kritik dan saran itu? sebagai manusia normal yang sadar akan kodrat Sang Pencipta bahwannya kita diciptakan sebagai makhluk sosial yang wajib bersosialisasi, tentu saja kedua hal tersebut dirasa sangat penting. bahkan pepatah lama pun ada yang berbunyi "orang sukses adalah orang yang menerima kritik dan saran". agan/aganwati ada yang lupa atau pura-pura melupakan itu? waduh tobat gan tobat.
tentunya agan menginginkan sukses dunia akhirat bukan? jika iya, maka kedua hal tersebut sudah wajib ditanamkan disanubari dan harga mati untuk diterapkan pada kehidupan sehari hari.
tapi tidak mudah lho gan menerima kritik dan saran itu. lalu bagaimana caranya? oke, ane coba sajikan dengan bahasa yang menurut ane sudah sederhana. tapi kalau agan ada yang mau menambahkan baik berupa kasus real atau solusi (read: tips menerima saran) bolehlah, entar ane pejwanin.

Spoiler for CARA SATU:

Spoiler for CARA KEDUA:

Spoiler for CARA KETIGA:

Spoiler for CARA KEEMPAT:

Spoiler for CARA KELIMA:

Kebanyakan orang cenderung merasa diserang saat mendapatkan kritik dari orang lain, sehingga terkadang memberikan reaksi berupa marah, sedih dan bahkan balik menyerang. Padahal tidak semua kritik bertujuan untuk menampilkan kelemahan kita, tapi lebih cenderung untuk memperbaiki kekurangan, supaya kita jauh lebih baik.
SEMOGA BISA UNTUK MENJADI BAHAN RENUNGAN DAN INTROSPEKSI DIRI KITA SENDIRI UNTUK MENJADI LEBIH BAIK KEDEPANNYA YA GAN. AMIN. CMIIW.

Spoiler for SUMUR:

Diubah oleh arwan007 21-12-2013 06:54
0
1.7K
15
Guest