• Beranda
  • ...
  • Domestik
  • [FR] bekpeker jakarta - semarang - dieng(prau) - bromo , 16november - 23november 2013

zulker666Avatar border
TS
zulker666
[FR] bekpeker jakarta - semarang - dieng(prau) - bromo , 16november - 23november 2013
setelah semua bisa ambil cuti seminggu, akhirnya kami berunding, dan hasilnya semarang-dieng-bromo-sempu, berhub pas brangkat kata bokap jangan nyebrang laut, alhasil ke sempu gajadi..
okedeh.. ane mulai aja ya...

ini petualangan pertama kami.. 4pria kurang tampan. pertama kalinya keluar kota ala ala bekpeker lah.. hahahhaha emoticon-Ngakak
awal perjalanan sabtu tanggal 16nov kita kumpul di stasiun kreta pasar senen..
kereta brangkat jam 10 malam.. naik tawang jaya atau talang jaya.. lupa! emoticon-Ngakak pokoe sampe di stasiu poncol, semarang itu besoknya jam 7pagi dan kebetulan hari minggu.. dan kebetulan juga ada car free day di semarang, jadi ga sepi - sepi banget deh ngebolang keliling jalan2.. hehehhe..
tapi sih sebenernya agak gimanaaaaaa gitu, jalan keliling kota bawa2 tas gede.. tapi berhub jarang2 ksana.. jadi cuek aje dahhh emoticon-Cool hehehe disemarang kita cuma ke lawang sewu doang, itupun ane kaga brani ikut tmen ane yg pada wisata bawah tanah disana.. emoticon-Takutjadi nungguin mreka aja diatas. hahahaa emoticon-Malu

Spoiler for Pasar Senen :

Spoiler for Semarang:

Spoiler for Semarang :

Spoiler for Lawang Sewu :

Spoiler for Lawang Sewu :

kelar dari lawang sewu kita langsung lanjut ke dieng.. nyambung2 naek angkot sama bus.. ya walaupun oper sana oper sini... nikmatin aja deh perjalanan.. sampe di daerah wonosobo jam 5sore, dan angkutan sisa 1 menuju ke dieng plateau, dan penuhhh bangett.. ane berempat ampe ngegangtung diluar.. mana hujan.. dingin banget pulakkkk emoticon-Cape d...
akhirnya sampe dieng plateau jam 6sore, langsung disambut tukang ojek sana nawarin homestay.. akhirnya deal diblakang homestay arjuna, ane lupa namanya.. jadi 150rb permalam.. untuk 4 orang.. emoticon-Ngakak hehehe..
beres2.. tidur.. niatnya mau kejar sunrise di gunung prau, tapi pada kecapean smua.. akhirnya lewat deh.. jadi nanjak ke gunung prau jam 10an..
kita nanjak lewat pos dieng plateau, 2,5jam nanjak sampe puncak.. trus turun lagi deh lewat petakbanteng.. turunya juga 2,5jam.
buat ane pertama kalinya nanjak gunung.. gunung prau.. ya bagusss.. ada bukit teletabisnya diatas gunung.. tapi ya.. berhub tsnya lemah.. emoticon-Sorry
gara2 nanjak langsung turun.. nyampe bawah teler..emoticon-Sorry dah gamau jalan kemana lagi.. jadi alhasil ke dieng cuma ke prau doang.. langsung packing dan brangkat ke malang.. dan disinilah perjalanan mulai gila nekat.. paling seru menurut ane Perjalanan ke Bromo.. emoticon-Traveller

Spoiler for menuju wonosobo :

Spoiler for Dieng Plateau :

Spoiler for Prau :

Spoiler for Prau :

Spoiler for Prau :

pegel ngetik, emoticon-Ngakak
perjalanan bromo tubikontinyuuu yaaa... emoticon-Traveller
Diubah oleh zulker666 18-12-2013 12:52
0
2.3K
5
Guest