Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Agan ga tau kan! bagaimana caranya google membayar publisher adsense

hendroprwkAvatar border
TS
hendroprwk
Agan ga tau kan! bagaimana caranya google membayar publisher adsense
Gini awal ceritanya... ane suka banget nulis dan ngetik gan. akhirnya ane bikin blog yg isinya kesehatan dan lain-lain deh (sorry promo dikit http://manfaatmu.blogspot.com). nah, ane tulis dah di blog iseng-iseng dah sampe kira-kira 30-an tulisan dan waktu itu ane masih awan bgt ga peduli sama jumlah pengunjung gan. ane cuekin dah tu blog sekitar 3 bulanan. eh pas tiba-tiba ane cek pengunjung blog udah sampe 60.000 pengunjung emoticon-Matabelo dan pas aen cek email. ane dapet undangan (ane di undang gan) untuk daftar adsense... yaudah ane daftar! ane pasang deh iklan google di blog, nah disini ane iseng juga sih ga ngarep bgt google bayar iklan ane. skip skip skip skip. ane dapet notifikasi buat cek google adsense. ternyata ane dah dapet [dua digit] dollar gan.

dari notifikasi itu ane di suruh ngisi alamat rumah, tipe pembayaran (ane pilih WEST** UNI**), sama PIN. PIN apa tuh? ternyata google mau ngirim sepucuk surat yang berisi PIN. dan akan dikirim estimasi 3-4 minggu.

Akhirnya setelah pulang kerja, tiba-tiba ane menemukan secarik kertas yang ternyata itu dari google. Tak sabar langsung ane buka surat berukuran 20 x 20 centi itu, dan mengikuti instruksi di dalamnya. Setelah PIN ane masukkan tinggal tunggu google mengirim uang via Western union deh. tar [update yah kalo uangnya dah sampe]

Spoiler for PIC:

semoga dengan share ane para blogger makin semangat nge-blogemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss
0
2.2K
18
Komentar yang asik ya