mbahslamet69Avatar border
TS
mbahslamet69
Share -->TRANSFER PENYAKIT <-- Share

Pagi itu kami -saya dan teman-teman lainnya- sedang bekerja bakti membersihkan halaman sekolah. Seperti biasa, Hari Jumat adalah waktunya kerja bakti di SMP tempat saya bersekolah kurang lebih 10 tahun yang lalu. Seperti biasa, waktunya bersih-bersih justru saya gunakan untuk TP (Tebar Pesona) ke siswi-siswi dari berbagai kelas yang kebetulan juga berada di lokasi yang sama.

Seorang gadis nan cantik terlihat hanya memakai sandal jepit. Saya penasaran dan saya dekati dia. Ternyata siswi cantik kakiknya juga sama saja, jarinya ada lima. Hehehe.. "Kenapa kok pakai sandal? Habis jatuh?" Tanya saya dengan tujuan MODUS. "Habis operasi.." Jawabnya singkat. "Loh kenapa?" Tanya saya lagi.

Sambil menatap mata saya lebih dalam, dia kembali berbicara "Udah dioperasi satu minggu yang lalu akibat kemasukan kerikil, tpi rasanya tetep sakit dan ada kerikilnya.." Otak Play Store saya (baca : playboy) langsung saja terkoneksi dg database kecerdasan PDKT yg tepat..

"Mmmm... Kalau mau aku bisa bantu.. Besok bawa dua butir telur ayam ke kelasku, aku pindahin sakitnya ke telur.. Pasti nanti sembuh dengan Ijin Tuhan.." Begitu saja ucapku kemudian lekas meninggalkanlapangan karena waktu kerja bakti telah usai.

Jujur saja saya hanya iseng mengatakan itu agar bisa menemui dia untuk kedua kalinya. Dan hasilnya dia benar-benar menuju kelas saya dengan membawa dua butir telur. Akhirnya dengan kondisi tersebut saya action saja mengobati dia dengan metode transfer penyakit yang saya tahu dari TV-TV..

Dari situ saya bisa berkenalan lebih lanjut hingga mendapatkan nomor ponselnya.. Hehehehe... Namun inti ceritanya bukan itu, melainkan kedatangan dia beberapa saat kemudian dengan memberikan testimoni kesembuhan kakinya secara ajaib.. Saya pun ikut heran, karena itu saya lakukan secara iseng dan niat modus..

"Niat modus saja berhasil, apalagi niat karena Tuhan YME, pasti lebih manjur.." Itu yang terbesit dalam pikiran saya sesaat setelah sang siswi pergi. Sekian dulu share saya pada petang ini, mudah-mudahan ada pesan moral baik yang bisa dipetik..

Selamat petang dan salam hangat...

Hasil Transfer Penyakit salah satu pasien saya beberapa waktu yang lalu :
Spoiler for Hasil Transfer Penyakit:
Diubah oleh mbahslamet69 14-12-2013 10:17
0
3.8K
40
Guest