tututttAvatar border
TS
tututtt
[real story] kelakuan tukang parkir mal central park
Malam gan sebelumnya saya mengucapkan selamat datang di Thread kecil saya dan disini saya akan curhat..

Hari ini tanggal 13 desember 2013. Jam 9:20 malam saya keluar dari parkiran CP dan terjadi lah sebuah percakapan sebagai berikut:
Saya : Ee
Pnjaga loket parkir : tp

( saya di dpn loket lgs aja serahin karcis parkir trus karcisnya di sensor pake mesin dan karena nga bs diketik manual kodenya sama mbak2 penjaga loket dan computer/ papan parkir ( saya lupa ) menunjukan angka 4rb rupiah dan saya kasih aja 5rb karena memang udh disiapin ..
Trus dy buka laci dan bilang sama saya ::::::
Tp: ada uang seribu ?
Ee: nga ada.. Udh ga papa ( mksd saya nga ush dikembaliin kalo nga ada, bkn smbng tp saya emg klo udh di mtr males ngeluarin dompet apalagi sebelumnya udh keluarin dmpt buat cek stnk sma petugas di blk )
Tp: klo uang 10rb ada ?
Ee: nga ada juga
Tp: uang puluhan ribu ada nga ? Lima puluh ribu juga nga papa..
Ee: nga ada mbak ( padahal sisa uang di dompet 50 rb buat jaga2 di jalan, tp saya males banget klo udh di motor keluarin dompet lagi )
Ee: udah mbak nga papa nga usah dikembaliin klo nga ada ( saya cm ngarep portal cpt2 dibukain karena gerimis dan saya pgn cpt2 smp rmh )
Tp: (masih ngaduk2 laci duit...) ( pdhl udh saya liat emg nga ada.. Trus kebetulan temennya yg cowo lewat..)
Tp ngmng ke temennya: eh ada seribu nga..
( yg cowo kasih ke dy logam seribu kemudian lgs dikasi ke saya dan portal baru dibukain )

Pesan moral cerita ini::::
Saya cm mau kasih tau ternyata orang yang jujur dan baik masih ada dibumi ini dan saya tau walau gaji mereka tdk seberapa tp mereka mencukupkan itu untuk hidup tanpa harus menerima dengan pengasihan / pemberian cuma2 dari orang lain..

Terima kasih telah membaca cerita saya..
Jika berkenan boleh di rate / cendol / komeng..
0
6.7K
106
Guest