Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

geekypediaAvatar border
TS
geekypedia
tips kalau agan kehabisan uang di tengah jalan
tips kalau agan kehabisan uang di tengah jalan

Di Jakarta, banyak sekali orang-orang yang akhirnya mandek di tengah jalan nggak bisa pulang. Bayangin kalau kamu ada di posisi itu, karena kehabisan uang. Beberapa contohnya adalah Jenderal Sudirman dan sepasang muda-mudi di Bunderan HI. Selama bertahun-tahun di tengah jalan terus, nggak berkutik sama sekali. Hingga akhirnya mereka memilih menjadi patung.

Sungguh, Nyunyu tidak menginginkan hal tersebut terjadi pada kamu-kamu semua, apalagi kalau alesannya cuma karena kamu tiba-tiba kehabisan uang. Ternyata uang yang kamu bawa nggak sebanyak yang kamu pikirkan dan kamu butuhkan.

Kehidupan ini nggak boleh diatur sama uang. Kamu nggak boleh bingung mematung. Kamu harus berusaha, mengandalan kreativitasmu, memberdayakan kemampuan serta kepercayaan dirimu untuk bisa bertahan.

Di artikel ini, Nyunyu mau ngasih tips ke kamu hal-hal yang bisa kamu lakukan ketika kamu merasa kehabisan uang di jalan.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Asal kamu tau nih, si penulis artikel ini pernah ngalamin cerita di atas. Pada suatu ketika gue pengin ke luar kota, dan saat kenek bus minta ongkos ternyata dompetnya tertinggal. Hasilnya, gue diturunin di tengah tol karena nggak bisa bayar. Dan sekarang gue masih di jalan ini, tolongin dong...
Spoiler for sumur:

jangan pelit untuk bersedekah ya gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
2.6K
25
Komentar yang asik ya