Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

VortheguenceAvatar border
TS
Vortheguence
URGENT ! Tolongin ane gan. ( ane bermasalah sama DHL )
Halo gan. Maaf sebelumnya kalo ane salah kamar . Ane cuma mau curhat aja siapa tau ada yg bisa bantu ane nyelesain perkara ini. Karna jujur aja ane ga punya kenalan soal ini dan ga paham SAMA SEKALI soal perkara ginian.

Jadi ceritanya ane sebagai seller fjb. Ane order barang dari Hongkong
FYI : barang dr hongkong itu adalah CASING HP.

Nah dari hongkong itu dia kirimnya pakai DHL gan. Sebelumnya ane gak tau kalo DHL itu bermasalah di indo.

Setelah 1minggu , orang DHL datang ke rumah ane bawa invoice dimana ane harus bayar 13.960.000++ juta untu biaya duty n tax. Dan ane kaget banget dengan itu gan. Akhirnya kurir ane suruh pulang lagi dan ane ga bisa terima barang ane. Akhirnya barang ane masih di DHL sampe sekarang.

lalu orang DHL ada telfon ane untuk nanya kapan barangny bisa DHL saya bilang aja saya belum bisa bayar untuk harga segitu

Yang mau ane tanyakan :
1. untuk para juragan yg pernah pakai DHL , untuk kasus seperti ini bagaimana jalan keluarnya?
2. Saya tau jalan keluar dari masalah ini pasti saya ada bayar , bisa ga yah ini saya bayar nya di nego dl ke DHL? Saya ga mau bayar sebanyak itu
3. Mohon banget untuk yg bisa bantu ane nyelesain kasus ini , ane akan kasi imbalan setimpal gan. dan pasti ane doain agan selalu dalam setiap doa ane emoticon-Mewek

Tolongin banget yg bisa bantu ane. Bisa comment di bawah atau PM ane ya. Thx banget emoticon-I Love Kaskus

[B]Rincian Invoice dari DHL yg harus ane bayar
:
Duty n tax : 13.506.000
Bank Charges : 50.000
Document Charges : 20.000
Duty handling charges : 270.120
Storage Charge : 59.626
VAT for other charges : 34.975

TOTAL : 13.940.720 emoticon-Mewek

trus kan ane tanya dapat biaya Duty & tax nya segitu darimana trus di kirimkanlah biaya ini, silahkan di buka spoilernya
Spoiler for Rinciaan Duty & Tax:

update 18 Des :
udah 2 minggu masalah ini dan ane masih belum bisa ambil barang ane emoticon-Mewek

update akhir Des :
ane pasrah gan, ane gak tau harus buat apa. apakah ane harus korbanin modal ane emoticon-Mewekatau apakah ane harus bayar tu pajak. tapi di itung2 ane ga rela bayar pajak 14jt,. ya ampun itu duit yang sangat banyak emoticon-Mewek, dan akhirnya ane memutuskan untuk PASRAH akan barang ane , ilang deh modal ane emoticon-Mewek

update 8 Jan 2013 :
ane sgt bersyukur sama Tuhan, bener2 tahunyg di berkati. tiba2 tanggal 8 jan hari rabu pagi,kurir dateng ke rumah ane, dan ane shock karena aneh banget dia nganter paket, padahal ane pasrah tadinya. emoticon-Mewek ane bener2 dapet keberuntungan tarhun baru. bayangkan aja gan 14juta yang tadinya ane mau bayar, eh skrg malah ane dapet barang ane emoticon-Mewek

btw thx kaskus. i love u so muchm kaskus udah menghantarkan ane ke orang2 baru yang baik, makasih banyak juragan2 yg udah bantu ane sejak ane post trit ini. emoticon-Kiss ( khususnya agan Catur, agan Edwin, dan agan Marcail, thank so much )

thx kaskus
Diubah oleh Vortheguence 11-01-2014 14:39
0
4.7K
26
Komentar yang asik ya