Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

viper16Avatar border
TS
viper16
Danau Tolire, Ternate, Maluku Utara ( share info+PIC )
Selamat sore agan2 n sista2 yang semoga sehat2 dan sejahtera, Assalaamualaikuum.emoticon-Malu (S)

Sharing info+PIC,kmaren tugas diTernate. Kemarin ane gak kebagian tiket pulang, jadi nambah sehari diTernate, alhasil kesampean juga mampir ke Danau ini.
Ternate, sebuah pulau milik Indonesia yang ternyata memiliki alam yang tidak kalah indah dan mempesona dari pulau2 lainnya diIndonesia.emoticon-I Love Indonesia (S)

emoticon-TravellerMari gan/sis kita nikmati foto2 penampakan danau Tolire

Posisi Danau ada di sebelah Barat laut Pulau Ternate
Spoiler for tolire1:

Ane ke Danau naik motor gan, dr pusat kota Ternate +/- 30 menit jalan santai, sebelumnya isi minyak dulu dong tentunyaemoticon-Big Grin
Spoiler for tolire2:

Namanya juga Pulau, tetep aja ada yang memanfaatkan situasi seperti ini emoticon-Mad (S)
Spoiler for tolire3:

Salut ane dengan kondisi jalan aspal diTernate gan
Spoiler for tolire4:

Karna terlalu asyik menikmati pemandangan selama perjalanan, gak terasa 30 menit kita sudah tiba di jalan masuk Danau ini emoticon-Matabelo
Spoiler for tolire5:

+/- 200 meter dan agak sedikit menanjak dari jalan utama, tibalah kita ditempat parkir kendaraan. Menurut ane cukuplah untuk 20 mobil dan 30 motor.
Spoiler for tolire6:

Spoiler for tolire7:

Jalan sedikit lewat tangga kita udah bisa liohat plang identitas danau ini gan/sis.emoticon-Cool
Spoiler for tolire8:

Cuaca mendukung buat ane foto2 Danau dan sekitarnya,
Spoiler for tolire9:

Guide ane gan/sis emoticon-Malu (S)
Spoiler for tolire10:

Danau + Gamalamanya emoticon-2 Jempol
Spoiler for tolire11:

Menurut cerita dari guide ane, nih danau ada buaya putihnya. Dan juga sudah menjadi keunikan tersendiri, bila kita melempar batu ke dalam danau ini, batu tersebut tidak akan bisa mengenai air danau tersebut. Tetapi ane liat dengan mata kepala ane sendiri, ternyata batu yang dilempar guide ane bisa mengenai permukaan air danau ini. tetapi karna sudah tersiarnya acara " lempar batu " ini, alhasil muncullah penjual batu khusus untuk melempar. dengan ukuran rata2 sebesar bungkus korek api
dijual seharga 1.000 per 3 buah batu. Ane beli sama anak kecil bro/sis, kasian kecil2 udah cari duit. emoticon-Mewek
Spoiler for tolire12:

Ini area pelemparan yang disediakan, atau bisa juga sedikit berjalan keselatan/utara mengelilingi pinggiran danau untuk melakukan lemparan dari tempat berbeda.
Spoiler for tolire13:

Penampakan lagi gan/sis. zoom mode on
Spoiler for tolire14:

penampakan lagi nih
Spoiler for tolire15:

Danau ini terbuka untuk umum dari anak2 hingga dewasa boleh memasuki area ini. yang harus di waspadai ialah ketika membawa anak kecil, harus extra pengawasan. Meskipun
area danau ini sudah dipagari, tetapi masih sangat rawan jika melepaskan anak2 bermain dipinggiran danau tanpa pengawasan. emoticon-Takut
Spoiler for tolire16:

Penampakan danau + Gamalama lagi
Spoiler for tolire17:

Ternyata Danau Tolire ini punya kisah juga gan, menurut cerita guide ane, Dahulu didaerah ini terjadi hubungan gelap antara anak( cewek ) dan bapak, entah bagaimana awalnya, sibapak ternyata telah meniduri anak kandungnya sendiri. Akibatnya, SIbapak dan sianak lari dari perkampungan, tetapi ditengah jalan, posisi bukit dimana sibapak berdiri amblas kebumi dan sibapak pun menghilang bersama amblasnya bukit tersebut, sedangkan sianak pun demikian sama kejadiannya, hanya saja berbeda tempat (dipinggir pantai ),tetapi berdekatan. Kedua peristiwa ini, menghasilkan 2 danau yaitu Danau besar dan Danau kecil.

penampakan danau kecil gan/sis, karna kurang menarik jadi kurang semangat juga foto danau yang kecil. emoticon-Cape d... (S)
Spoiler for tolire18:

danau kecil
Spoiler for tolire19:

Sampai saat ini, belum ada satupun orang/dinas terkait yang mengukur kedalaman danau ini. DIperkirakan ada harta/barang peninggalan bersejarah yang terdapat didasar danau ini. Menurut cerita guide ane lagi, dulu Kesultanan ternate menyembunyikan barang2 berharganya didalam danau ini, untuk mencegah penjajah mengambilnya. Dan juga dari kepolisian Ternate pernah dilakukan pengukuran metal detektor diarea danau ini, dan hasilnya mengindikasikan memang terdapat benda2 yang mengandung unsur logam didasar danau. Hanya saja belum ada bukti yang otentik.

Jika agan/sis sedang berada/ berencana ke Ternate, ane rekomendasikan untuk mangunjungi danau ini.Pastinya akan melengkapi perjalanan agan/sis selama diTernate.
Semoga pemerintah dan dinas terkait setempat, dapat terus menjaga dan mengembangkan salah satu aset daerahnya ini.

Sekian dulu info jalan2 ane gan/sis
Keep smile in the free world.

emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganwati kalo acak2an n kurang berkenan,
Silakan dikomeng dan klo berkenan tolong di rate ya emoticon-Rate 5 Star emoticon-Malu (S)
Menerima titipan cendol emoticon-Cendol (S)
Bukan tempat penitipan bata emoticon-Blue Guy Bata (L)
emoticon-Traveller
0
1.9K
3
Guest