e3dakAvatar border
TS
e3dak
apakah agan-agan perhatikan ekor putih dari pesawat terbang
moga-moga bkan repost y...

yup sesuai pertanyaan ane..apakah agan-agan perhatiin dari darat kalo ada pesawat yg sedang terbang tinggi kenapa seperti ada ekor nya...

seperti ini gan

dulunya ane kira itu seperti asap knalpot dari mobil tapi bedanya ini pesawat..aje gila pswt dah keluarin asap gitu parahnya seperti metromini aja emoticon-Ngakak

rupanya setelah ane telusuri ekor putih itu bukan asap hasil pembakaran bahan bakar avtur..

ekor putih nya terbentuk karena air dari pipa pembuangan (istilah awam nya knalpot pesawat) bertemu dengan udara dingin yang basah, berkondensasi dan membeku menjadi kristal es..

namun kadang ada pesawat menghasilkan ekor putih dan ada yang tidak gan..alasannya ada di

pesawat yang satu berada di ketinggian dengan yang pesawat lainnya. dan kelembapan yang berbeda..simpel nya untuk menghasilkan ekor harus di udara yang basah, kalau udara kering tidak akan menghasilkan ekor..

begini hasil gambar penelitian dari peluncuran pesawat NASA SDO (Solar Dynamics Observatory ) pada februari 2010

pesawatnya terbang vertikal..dan perhatiin hanya menghasilkan ekor pada udara basah..

sekian dan terima kasih gan..

kalo berkenan dengan info ane mohon emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Malu (S)

tapi kalo ada yg salah jgn di kasi emoticon-Blue Guy Bata (L) y gan

0
3.7K
17
Guest