chikarakapiapiaAvatar border
TS
chikarakapiapia
ASK Masalah Resolusi Layar Komputer
Permisi agan-agan semua, minta bantuannya nih.

ane punya komputer jadul pentium 4, dulu make layar tabung kotak resolusinya itu kan 1024 x 768 (itu yg ane tau, mf kalo sotoy emoticon-Malu (S))

terus sekarang ane ganti dah pake layar lcd widescreen. Resolusinya msh tetep 1024 x 768. gk nyaman banget gan kelihatannya, "gepeng gitu". ane ganti resolusinya tp cm ada ukuran 800 x 600, 1280 x 1024 aj.

Udah search2 mbah google blm dapet solusi. Nemu juga katanya resolusi bt widescreen itu 1280 x 720.
Yang mau ane tanyakan gimana y caranya biar ada resolusi 1280 x 720 di komputer ane? emoticon-Bingung (S) komputer ane dell optiplex gx260 pentium 4 jadul make windows xp. udah download driver vga nya di dell nggak ada yg resolusinya 1280 x 720. d websitenya intel jg udah download driver vganya tp msh tetep aj gk ada tuh resolusi 1280 x 720.

ane download drivernya sesuai dgn tipe komputer pas d dell, pas d intel ane download sesuai dgn tipe vga ane.

kali agan ada yg tahu ane harus download driver apa biar nyaman kelihatannya komputer ane gk "gepeng" emoticon-Hammer2
Makasih buat agan-agan sebelumnya. emoticon-I Love Kaskus
0
1.9K
13
Guest