oNay.adRiianAvatar border
TS
oNay.adRiian
Papua TIDAK HANYA memiliki Raja Ampat !!
Hallo Agan Sista apa kabar emoticon-Smilie
Kenalin nih ane Newbie yang coba - coba bikin thread
semoga bisa menambah wawasan agan sista tentang Sejarah di Indonesia yaa emoticon-Kiss (S)

Nouna_Onay

Coba sekarang ane mau tanya nih sama agan sista, ada yang pernah ke Papua ? atau adakah yang tinggal di Papua ?
yupp, coba yang pernah ke Papua atau kaskuser yang tinggal disana pasti sudah tau semua Pulau - pulau indah di Papua kan ? yang lagi gencar - gencarnya sekarang sih Raja Ampat ? agan / sista tau ? yup pantai indah yang katanya bisa menenangkan jiwa pada setiap insan yang melihatnya ( lebay -_- hahahaha ) tapi emang bener sih emoticon-Stick Out Tongue

Okehhhhh ane rasa kaskuser sudah lebih tau dari ane tentang Raja Ampat ini. Disini ane TIDAKmembahas ( lagi ) tentang Keindahan Raja Ampat. Karnaaaa, masih banyak Pulau / Pantai Indah yang nyelip di Papua ( bahasanyaa nyelip emoticon-Cape d... (S) )

salah satunya adalah Pulau Mansinam
agan pernah dengar atau pernah tau ?
okehh kalo masih buta banget sama pulau yang satu ini, ane akan coba kasih review tentang Pulau Mansinam ini.

Spoiler for Sedikit Sejarah Pulau Mansinam:

Nah, INGET ya gan / sist, thread ini tujuannya hanyauntuk memberitahu agan / sista tentang sejarah pulau ini ( walau agak lebih condong ke agama tertentu yaa ) sekaligus mengajak agan / sista untuk lebih mengenal pulau indah lainnya yang "nyelip" di Papua emoticon-Smilie

ane sendiri pernah ke Pulau ini gan, secara Pace ( Ayah ) ane asli orang Manokwari, dan Mace ( Ibu ) ane asli orang Prambanan, Klaten. ##SKIP-SKIP-SKIP##

Kalau agan mau kesini cukup gampang kok, agan tinggal terbang ke Manokwari turun di Bandara Rendani, trus naik angkot atau ojek ke pesisir pantai Bakaro, disana ada banyak speed boat yang bisa disewa untuk nyebrang ke Pulau Mansinam.
Untuk penginapan ? gak usah khawatir !!! di Manokwari ada beberapa Hotel yang nyaman tentunya, atau mau tinggal di tempat tante ane ? emoticon-Stick Out Tongue boleeeh asal makan tanggung sendiri yaaa emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Sudah sampai Mansinam terus ngapain ?? Yaaaa mandi di pasir putihnya gan, masa main gundu emoticon-Big Grin disana agan bisa jalan - jalan di pesisir pantainya, dijamin gak akan nyesel deh !! Percaya emoticon-Smilie yang lebih keren lagi adalah agan bisa lihat langsung kalau ada kapal Laut masuk ke Pelabuhan, karna keliatan banget emoticon-Big Grin airnyaa, penduduknya semua masih 'polos' gan emoticon-Smilie

biar gak makin penasaran, ane kasih sedikit gambarnya tapi dari mbah geogle yahh emoticon-Berduka (S) soalnya hp ane ketilep gan kena hipnotis di pelabuhan Ujung Pandang emoticon-Berduka (S) jadi foto - fotonya ilang semua emoticon-Frown emoticon-Frown

Spoiler for pintu gerbang:

Spoiler for speed boat ( bukan yg goceng -_- ):

Spoiler for jembatan'a gan buat meluncur ke air laut /:D/:

Spoiler for lagi nih gan /:D/:

Spoiler for speed boat yang goceng /:D/:

Spoiler for gereja bersejarah /:)/:

Spoiler for speed boat yang goceng lagi /:D/:

Spoiler for airnya gan /:)/:

okehh kayaknya segitu dulu ya gan gambarnya emoticon-Big Grin

awal Bulan Januari ane pindah sekeluarga ke Manokwari gan, nanti akan ane update foto terbaru tentang Pulau Mansinam ini emoticon-Smilie

Sekian thread sederhana ane, ane gak minta apa - apa, kalo gak suka jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)ya gan emoticon-Mewek

Diubah oleh oNay.adRiian 28-11-2013 10:18
0
4.2K
52
Guest