Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kakaboyzAvatar border
TS
kakaboyz
Jejak Kaki - Jejak para sahabat Band
Assalamu'alaikum..wr..wb..

emoticon-I Love Indonesia

selamat datang di thread saya, maklum masih baru di kaskus gan, jadi belum mahir. emoticon-Malu

Ane sedikit mau cerita tentang masa-masa ane masih nge-Band (anak band), yang dulu eksis deh, dikota pekanbaru, hehee.
ini cerita sebenarnya udah ane share diblog, tapi hari ini ane masukin di kaskus gan, maaf yee..

Terimakasih kepada ALLAH SWT, yang mana pada hari ini masih memberikan kehidupan diatas bumi, alhamdulillah..
nama saya boy hari ini tanggal 28 November 2013, saya tersadar telah banyak yang saya lewati dalam hidup, dengan sekarang saya berumur 26 tahun, seperempat abad saya lalui, hanya dalam ingatan, yang hanya bisa saya kenang sendiri. saat ini saya berpikir mencoba menuangkan cerita kisah saya walau saya tak banyak berharap semua orang tahu, yang saya harapkan hanyalah agar mereka tahu bahwa saya mempunyai kisah, dan begitu juga mereka, orang-orang lain juga mempunyai kisah hidup, cerita ini saya buat bukan untuk menceritakan hidup saya semata. tapi saya juga mencoba menuangkan apa yang saya kerjakan, saya lakukan, saya singgahi, serta lain hal dalam kehidupan dan pengalaman saya. karena menurut saya pengalaman adalah pelajaran yang sangat berarti.

Ok, kita mulai, kita kembali ke masa tahun 2005, dimana saat itu saya dipertengahan tahun 2005 saya tamat SMA salah satu SMA ternama dipekanbaru siapa yang ga tau SMA Negeri 9 Pekanbaru, katanya sih tempat-tampat anak-anak pekanbaru yang gaul, dll deh pokoknya,hehee, selama SMA saya mengalami beberapa hal gejolak jiwa yang sifatnya angkuh, sombong, egois, merasa paling hebat, serta suka nongkrong dan balap-balap liar.

Sampai ketika dimasa saya masih sekolah kelas 3 IPS 5, saya masih hobbi balap-balap liar, tetapi saya merasakan bahwa itu adalah untuk mengeluarkan jati diri saya, sering saya dimarahi mama dan papa, karena sering jatuh dan pulang malam-malam karena nonton balap liar ataupun ikutan balapan. Suatu ketika saya ketemu dengan teman masa kecil, sebenarnya dia lebih tua dari saya, tapi karena dari kecil sudah terbiasa panggil nama ya saya panggil nama ajaemoticon-Ngakak, saat itu temen masa kecil saya itu bercerita tentang bermusik, dan ini itu tentang musik, serta lain-lainnya tentang nge-band, karena dia tau saya bisa bermain gitar lalu dia mengajak saya untuk bergabung, dia pikir saya orang yang tepat untuk menggantikan temannya yang keluar.

Selain itu juga saya tampan emoticon-Ngakakdan dahulu sewaktu saya SMA kelas 1 pernah juga tampil band bareng teman saya itu difestival musik, namanya ALDI sewaktu saya nge-band bareng aldi kelas 1 SMA dia adalah seorang vokalis, ntah mengapa dan bagaimana ceritanya saat dia mengajak saya bergabung, dia adalah seorang drumer, aldi menginginkan seorang pemain bass, saya kaget karena saya tak bisa bermain bass, dahulu sewaktu bermain sama aldi d kelas 1, saya adalah seorang gitar yang hanya bisa menggunakan kunci standar dan bermain melodi alakadarnya.emoticon-Malu

Saya menyetujui permintaan aldi, dan mereka personil lain mengajak ketemuan, tetapi dirumah saya, disitu saya kenal bang aii, deni, reza dan wahyu, ternyata bg ai ini juga baru sama seperti saya. setelah bincang-bincang cukup lama, kami memutuskan untuk langsung menuju studio, karena saya yang bukan pemain bass, saya sedikit kuatir,, akhirnya kami sepakat kami menciptakan lagu untuk diletak diradio pekanbaru, dan nama band kami saat itu adalah AEROPLANE, pesawat terbang itu bermula, saat pesawat lewat kami saling pukul, dan kalau tidak bilang "coop". Akhirnya sampai teman kami wahyu tidak sependapat sama kebersamaan kami, dan kami memutuskan untuk mengeluarkannya.

ini lah kami AEROPLANE
dari kiri : deni (keyboard), bg ai (gitar), reza (vokal), saya (bass), aldi (drum)

berbagai macam kami lalui bersama demi membangun band ini, namapun kami ubah menjadi DELAY BAND, mulai dari bermain, dicafe-cafe yang kami hanya dibayar makan dan minum, dan kami perfom disalah satu mall di pekanbaru, gaji kami dibayar telat, sampai kami hanya mengisi ultah dan acara-acara lainnya, kami tetap semangat, sering juga kami ikut festival, dengan membawakan lagu sendiri, sampai kami berlima telah menciptakan beberapan macam lagu, dan hanya satu yang kami jadikan video klip, yang alakadarnya tanpa persiapan,
ini linknya : [youtube]P7mZu1lmmkM

mari didengar lagunya, mudah-mudahan enak didengar, tapi ini salah satu karya kami, hehee
setelah sekian tahun bg ai memutuskan untuk balik kekampung halamannya dimedan, dan saya beranjak naik ke kampus menajajal pendidikan S1 hukum, dan tinggalah kami tanpa seorang gitar, sementara kami menemukan seorang gitar namanya david lebih tua dari kami, dia tak ingin terikat dia hanya ingin membantu saja,, dengan david kami membawakan lagu yang kami ciptakan bersama bg ai, dan kami mengikuti indie 5 persada FM, dan mendapatkan juara III dari indie 5 persada, ini berikut poto-poto delay band n fan's serta personilnya :

ni gan poto kami jadi juara 3 dalam ajang indie 5 persadan FM

ni poto band cewe yang juara 2 dulu namanya loading

setelah acara selesai, kami tanpa gitar kembali, karena bg david juga bekerja diperusahaan n ada kesibukan lainnya, Jejak Kaki - Jejak para sahabat Band kami tanpa seorang gitar...

Tapi yang namanya anak muda, semangat muda kami tak menyerah, sampai akhirnya, reza menemukan seorang gitar namanya rudi, beberapa hal juga kami lalui, dengan personil baru rudi, dia seorang gitar, bersama rudi kami juga membuat beberapa lagu, yang hanya jadi sebuah rekaman, belum saya masukin youtube rekaman dengan rudi tanpa track, hanya rekaman life yang menggunakan mixer kecil dan hasilnya biasa aja.sedikit memuaskan kami. ini lah personil delay band dengan gitar baru :
dari kiri : rudi (gitar), saya (bass), reza (vokal), aldi (drum), deni (keyboard)
berikut poto-poto kami liburan disumatra barat, melepas penat n jenuhnya kepadatan kota pekanbaru, kami memutuskan berjalan-jalan ke provinsi sebelah.

delay band berpose di jalan arah mau kedana maninjau, matur kampung deni (keyboard)

aldi dan reza d kantor pos bukit tinggi, santai sejenak, disini kantor pos ini saya bertemu seorang gadis, yang ternyata dari pekanbaru juga, kemudian berkenalan dengan reza, yang akhirnya tu cewe jadi pacar saya,, saya salut dengan teman saya reza ini, berjiwa besar mengalah, demi saya dan tu cewe, tapi bukan karena kami berantem berebut cewe, tapi karena reza lebih berpikir real melihat saya dan tu cewe lebih sering sms an dr pada reza bersama tu cewe,,

ni gan cewenya,,,tapi skrg udah jadi mantan,,dah 3 tahun putus dari diaemoticon-Sorry

kami menuju kota padang, berpoto dan berehat sejenak di air terjun lembah anai
poto saya dan rudi, kerenan saya lah, hehe

ni reza dan deni

kami delay band berpoto dipantai padang

setelah perjalanan ke padang, kami kembali ke matur kampungnya deni, paginya kami mau mandi, disuguhi pemandangan alam yang indah,

di sini reza menciptakan sebuah lagu, sambil menunggu matahari bersinar di pagi hari layaknya sewaktu kita kecil mengambar pemandangan dengan dua gunung ditengah gunung muncul matahari, sawah-sawah dibawah gunung tersebut, inilah dia MATUR kampung deni yang indah dan sejuk..

deni mau mandi, pose duluemoticon-Ngakak

ini ketika kami ingin pulang. berpoto dilembah harau

Setelah beberapa hal kami lalui bersama, muncul lah perbedaan kembali diband ini, sehingga akhirnya rudi keluar, tapi tetep bersama, kadang ikut gabung kadang tidak, kami menemukan seorang pemain gitar namanya alfan, dan beberapa lagu juga kami buat, tapi lagu kami berbeda dari sebelumnya, kami mengubah aliran menjadi jaz-pop dengan kreasi kami sendiri, berikut poto personil kami :

dengan personil baru ini kami menamai diri kami d'soul band, dahulu kami bermusik tanpa modal n terkesan amatir, lama-lama kami tumbuh dan berkembang menjadi sedikit profesional n kami juga akhirnya mempunyai alat musik sendiri, walau kami tempuh dengan pembelian secara mencicil.
dengan alfan sebagai gitar yang latar belakang rock, kami mengambil jalan menjadi band jaz-pop, dan menciptakan beberapa lagu, salah satunya ada di youtube :
silahkan didengarkan : http://www.youtube.com/watch?v[/youtube]

beberapa lama tak bertemu dengan teman d'soul band,,,
saya bermain dengan teman kampus, yg ternyata juga hobbi bermusik ndher, kami berdua mengaransemen musik yang lagu n nadanya diciptakan oleh ndher, yang mengisahkannya pada seorang gadis, kami berdua mengaransemen musik merekam dikamar saya dengan alat seadanya, pake mic pinjem pula, dengan menggunakan laptop core2duo yang saat itu masih berjaya, kami merekam nada untuk lagu tersebut, dengan drum isian loop n techno, selain drum, kami juga mengisi bass (saya sendiri), gitar(ndher), keyboard (minta tolong isi dengan seorang keyboard band starlight) gitar 2 nya juga kami minta tolong dengan gitaris (starlight band), tapi nada aransemen dari kami berdua (saya dan ndher) mereka cuma memadukan keahlian mereka. thank buat mereka rio dan kong-kong, berikut ini hasilnya yang menurut kami bagus untuk rekaman dalam kamar : [youtube]iwl40LNqT5k
video klipnya saya sendiri yang buat dengan kamera digital,,
hanya ingin menuangkan imajinasi saja.
bersama ndher saya juga mengikuti festival musik, bersama dengan teman-teman kampus,
bersama reza juga namanya tapi teman kampus, pram pemain drum, alvent gitar satu, ndher gitar dua, saya bass, kami tak menciptakan lagu, tapi kami membawa lagu ndher, dan membawa lagu ciptaan band kampus, judulnya makluk tak setia diciptakan oleh reza kampus n yayat, ini lah poto personil band kampus saya : Jejak Kaki - Jejak para sahabat Band
dari kiri : alvent (gitar), ndher (gitar), saya (bass), pram (dramer), reza kampus (vokalis)
kami bersiap tampil festival...berikut cuplikan video kami tampil,,dengan lagu ciptaan band ruvee, saya dan ndher tidak terlibat dalam pembuatan lagu ini, kami hanya menyesuaikan dan sedikit mengeluarkan keahlian..
link : http://www.youtube.com/watch?v[/youtube]
penampilan kami saat perfom terkesan seadaanya,,

dan hari-hari berlalu, kami lost contact, dan cuma saya dan ndher yang sampai saat ini masih berkomunikasi, dan tahun ini 2013, ndher akan melaksanakan pernikahan dibulan maret direncanakan..akhirnya setelah penantian panjang ndher menikah juga...

temen-temen ruvee ada yang kerja diluar kota dan ada yang dipekanbaru, tetep berpencar demi mengais rezeki..

dari personil delay band menjadi d'soul band, kami akhirnya personil berangsur-angsur mendapatkan pekerjaan, dan mempunyai pacar, serta menikah, personil yang duluan menikah ada bang ai dimedan, kami tak dapat berkunjung, karena terkendala dana, trus di susul oleh rudi (gitaris) dgn tuti mempunyai anak laki-laki, setelah itu disusul oeh reza (vokalis) dgn wulan dan sekarang sudah mempunyai anak perempuan, dan di susul oleh alfan menikah dengan putri temen kami juga sewaktu saya menjadi peserta ESQ165, saya reza dan alfan adalah alumni ESQ165, dan akhirnya terakhir disusul oleh deni (keyboard) dgn dewi yang baru menikah tahun 2012, yang sampai sekarang masih pacaran aldi dengan widya, masih menjalani masa-masa indah, saya sampai saat menulis ini masih jomlo, dengan umur 25 tahun, oh ya diatas saya menceritakan mendapat pacar yang dikantor pos bukittinggi, pacar itu putus setelah 3 tahun kami pacaran, sampai sekarang saya hanya sendiri, karena saya masih berpikir S1 cuma saya yang belum tamat, tapi sekarang saat ini saya sudah menjalani kerja sambil kuliah di salah satu kampus di pekanbaru.

insyaallah tahun 2 dari sekarang saya tamat, mohon doa nya..emoticon-Angel

inilah beberapa kisah jalan hidup saya dengan band...mereka adalah teman skaligus keluarga walaupun tak ada ikatan darah, kami dari suku yang berbeda-beda,.tapi tetap tergabung n bersatu demi meraih mimpi n walau mimpi itu makin jauh dari hadapan kami, waktu juga lah yang memberikan kami kenangan yang indah serta kebersamaan. sampai saat ini kami tetep berteman walau masing-masing berada dikota luar dari pekanbaru dengan keluarga baru(menikah),

walaupun masing-masing punya kegiatan, kami tetep terhubung dengan teknologi, skrg bbm..

saya dedikasikan tulisan ini buat mengenang masa-masa bersama teman-teman band,,

tulisan ini bukan curhat ataupun lainnya,,,emoticon-Malu

mimpi belum diraih,
tapi mimpi yang lain saudah menunggu,
waktu adalah segalanya,
kebersamaan takkan bisa lepas,
semangat muda yang tak pernah kunjung lelah,
adalah kenangan untuk hari ini, esok, dan esoknya lagi,
sampai ke anak cucu,

cukup sekian cerita dari saya, semoga ada manfaatnya bagi yang membaca,

makasih gan dan agan wati yang bersedia membaca,,,terserah kasih apa aja,,, saya iklas kok..tp berharap cendol sih.. jgn bata..hihihi...

emoticon-Shakehand2

https://twitter.com/KakaBoyz
http://www.facebook.com/reseboy.fadly?ref=tn_tnmn
http://instagram.com/kakaboyz
0
1.9K
4
Komentar yang asik ya