Kaskus

Entertainment

yan2iyanAvatar border
TS
yan2iyan
Beberapa Sifat yang UMUM pada Manusia
Pagi Gan, ane lagi pengen ngebahas Sifat atau Prilaku yang Umum pada manusia, Sejujurnya sih ini merupakan pengelaman TS juga, jadi Mohon maaf kalau ada Pro dan Kontrak #eh emoticon-Malu (S)

Sejatinya Semua yang kita miliki itu adalah hanya Titipan dari Sang Penguasa yaitu Allah SWT Tuhan kita. Baik itu Harta, anak, bahkan Nyawa kita sekalipun itu hanya titipan semata, jadi jangan Takabur bahwa kita Bisa Segalanya atau apalah.
Seperti halnya Pengalaman Ane, Jujur Terkadang ane juga Suka Merasa kalau Tuhan itu gak adil ma ane, Kok bisa Temen2 ane pada sukses yang dulunya mereka Brengsek atau sekolahnya gak bener, Tapi ane yang merasa orang baik2 masih saja kaya gini gak ada perubahan yang ada sengsara mulu.
Bukan hanya ane yang ngeluh terus kaya gitu, tapi ane perhatikan hampir semua orang ngeluh kaya gitu, Nah Kita Lihat dan Coba jelaskan disini

emoticon-No Sara Please

Terkadang Orang suka Menyalahkan Tuhan kita, bahkan dengan tanpa merasa bersalah dia berkata ( Ya Allah Kenapa kau terus2 menguji hambamu ini dengan ujian yang berat2 )
Sesungguhnya semua Ujian atau masalah pasti ada solusinya, nah Bagi orang2 yang suka menyalahkan Tuhan nya, Coba ane tanya

Apa kalian inget ma Tuhan kalian ketika kalian Ada di atas ??
Apa Kalian inget ma Tuhan kalian Ketika Kalian Lagi Berbuat Dosa ?
Apa kalian Inget ma Tuhan kalian ketika kalian lagi seneng2 / Hura2 ?
Apa kalian sudah melaksanakan Kewajiban kalian yang di Perintahkan Tuhan Kalian ??

Kebanyakan TIDAK, karena mayoritas orang2 termasuk ane juga inget ma Sang Maha Pencipta Ketika
ane Galau, Ada Masalah, Kena Musibah, atau lagi Terpuruk bener Terjatuh dan gak bisa bangkit lagi, baru dah inget sama semua Dosa.

Ya Allah begitu sulitnya Melawan hawa nafsu yang begitu Besar dalam Diri.
Ketika ane Berbuat Dosa , Sejenak ane menangis dan tak ingin rasanya mengulang yang kedua kali,
Tapi entah kenapa Selalu Terulang Kembali, selalu ada alasan dan jalan Buat Berbuat Dosa dan Melupakan-MU,
Ketika Dikasih Rezeki yang kurang, Bukannya Bersyukur tapi malah Bilang ( mana cukup uang segini buat keperluan ane ) , Sesungguhnya Manusia gak bakal merasa Puas dengan apa yang dia miliki kalau dia tidak bersyukur,

jadi Siapakah disini Yang Sebenarnya Bersalah ???

Mohon komengnya gan emoticon-Sundul Gan (S)
0
1.1K
17
Komentar yang asik ya