hendtopoiAvatar border
TS
hendtopoi
Keris Mempunyai Kekuatan Mistik
Selamat beraktivitas agan-agan yang bahagia.

Sedikit cerita gan. Kakek ane yang tinggal di klaten mempunyai 6 buah keris. Keris tersebut masing-masing mempunyai kekuatan mistis. Pernah suatu ketika salah satu keris di dekatkan dengan keris punya org lain. Pada saat itu pula keris tersebut bisa terlempar sejauh 2 meteran gan. (Sangat unik ya benda mati bisa bergerak).

Setiap malam 1 suro ke enam keris tersebut di mandikan di dalam bunga dan di asapi dgn kemenyam. Kemenyannya bertumpuk seperti miniatur gunung. Saat memandikan keris jika ada org lain yang melihat pasti beberapa keris dari 6 keris tersebut ada yang tiba-tiba terlempar sendiri. (Pernah ane mengintip kakek ane waktu ritual keris dan tiba tiba goncang semua keris tersebut, alhasil ane di bentak-bentak sama kakek ane).

Sayang seribu sayang dengan mempercayai dan mengagung agungkan benda pusaka(keris) meninggalnya lama. Kakek ane tepat seribu hari pda desember besok. Dulu waktu hampir menemui ajal kakek ane seminggu gk sadar tidak makan minum tpi masih hidup. Saat di cek di rumah sakit detak jantung sudah tidak ada tapi masih bernafas. Rumah sakit yang dekat lapangan gan,agan yang dari klaten pasti tau rumah sakit tersebut. Saat di rumah selama 4-5 hari bernafas tapi tidak sadar. Kakek ane bisa meninggal setelah di bacakan yasin sama salah satu keluarga ane sekitar jam 11 malam. Dan akhirnya meninggal dan tidak bernafas pada jam 3 dini hari. (Betapa anehnya orang bernafas tetapi detak jantung sudah tiada).

Hindari mistik yang menuju kemusrikan
0
3.1K
28
Thread Digembok