Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dyadnyAvatar border
TS
dyadny
Bahaya Lambat Penanganan Lahiran Caesar
Izin berbagi pengalaman lahiran caesar, lambat dalam penanganan yang baru terjadi..
Jakarta 19 Nov 2013..

Ceritanya gini:
Istri ane melahirkan anak ke 2 alhamdulillah selamat bayi dan ibu'nya.. Dari awal kehamilan sampai 38 minggu memang si bayi keadaan sungsang, kepala di atas terus dan sama seperti anak pertama. Melahirkan anak yang ke 2 ini lebih parah dari yang pertama. Tanggal 18 nov istri seperti biasa cek kandungan di Rs ibu dan anak (maaf ane ga sebutkan nama Rs). Berdasarkan saran dokter mendekati 38-39 minggu harus lbh sering periksa. Nah terakhir periksa tgl 18 nov dengan dokter yg menangani cuma di blg jgn sampe genap / msk 39 minggu ya, kebetulan msk 39 minggu tgl 25 nov. Nah rencana istri mau di caesar pd tgl 20 nov 13, baru juga tengah malam tgl18 malam sekitar jam 11 ada gejala aneh, padahal siangnya habis di periksa dan dokter tidak memutuskan harus segera di caesar, cma di bilang jgn smpe minggu dpn. Jam 1 dinihari (pagi 19 nov) ane bawa istri ke Rs tempat biasa periksa, dikarnakan istri ane kluar air sangat banyak (pecah ketuban). Sampai di Rs hanya ada dokter jaga (bidan) dan tidak bisa menangani lahiran caisar karna harus dokter khusus. Istri ane sdh bnr sakit ga kuat seperti mau melahirkan, bahkan kl posisi bayinya normal mungkin sdh kluar. Bidan jaga hanya mmberikan obat yg dimasukan dr belakang (anus), katanya untuk menghilangkan rasa nyeri, sampai 3 kali di masukan obat n di infus ga ada perubahan, bahkan semakin sakit. Bidan menelpon dokter ga di angkat2 katanya dan sekalinya di angkat cma dsrh kasih obat penghilang nyeri or semacamnya. Bukannya dtg dan menangani istri ane yang bnr2 sdh ga kuat. Akhirnya istri ane di operasi Caesar baru di tanganin jam 6.45, selama 1 jam ane di kbrn bayinya selamat dan ane di suruh msk ruang operasi, ane cuma dsrh lihat bahwa saluran pembuangan air pipis istri sobek dan harus di tanganin dengan doktet bedah. Ane semoat kaget n lht langsung saluran pipis yg sobek dan bikin perjanjian. Akhirnya ane iyakan untuk di tanganin agar kembali normal, nah sampe skrg istri ane memakai selang pembuangan yg kl ga salah namanya catather. 1 selang ada 3 saluran lubang, 1 lbg untk pipis (msk kantong pipis), 1 lbg untuk darah dan 1 lbg untuk infus. Skrg sdh 6 hari hanya seperti ini ga bsa diri or duduk. Semoga istri ne cepat sembuh ya..
Yang ane kesal, kenapa dalam kasus seperti ini bersifat urgent, tapi dokter tidak bertindak cepat untuk menannganin dan harus menunggu pagi.
Dan dengan kejaadian seperti ini yang salah dokter atau istri ane.

Mohon pencerahan dari sesepuh semua yg paham n mengerti hal ini. Semoga dengan kejadian yg istri ane alami tidak terjadi dengan istri agan or ibu2 hamil lainnya. Karna skitnya lebih parah, biaya menajdi besar dan semakin lama sembuh.

Semoga bermanfaat dan mohon maaf jika terlalu panjang..
0
1.6K
15
Komentar yang asik ya