Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

orfeus12Avatar border
TS
orfeus12
(FR) Bali 18-20 Nov'13 bener2 singkat..
Alkisah..
hari kamis 14 nov.. bbm dr nyonya masuk..
"yank ke bali yukk aku cuti hr selasa sama rabu"
"buset dah cuma 2 hari doank?"

pertanyaan ane ke doi "yakin apa ga" trus ane tanyain lbh dr 5 kali..
cek lion air.. dapet tiket promo jam 20.20 dr jogja hari senin malam..
kenapa malam ambilnya? soalnya dr pagi smp sore doi ada kegiatan outbond dr kantornya.. ga kebayang capeknya doi emoticon-Big Grin

skrng cek pswt balik.. nyonya maunya brgkt dr bali jangan pagi tapi jangan malam juga.. akhirnya diambil garuda jam 3.10 wita

penginapan karena cewe ane kerja di fave hotel jogja jadi dapet bantuan diskon sampe 50% nginep di Neo Hotel Legian Jelantik.. Anak perusahaan Aston juga

siapin juga rentalan motor yg terpecaya.. dapetnya ini

RENTAL SEWA MOTOR DAN MOBIL DIBALI

ternyata agan raka sama2 1 kampung dr palembang akhirnya setelah SSI yg alot.. motor dianter jam stgh1 WITA malam sama agan raka emoticon-Ngakak

Hari 1, 18 Nov'13
ga ada acara momen penting.. packing barang dikit aja.. siapin underwear yg banyak emoticon-Ngakak celana bawa 3 baju kaos cuma 3 juga.. celana dalem bawa 6.. emoticon-Big Grin

jogja gerimis romantis.. masiih trauma naek pswt waktu ujan badai.. rasanya semakin dekat ke Tuhan emoticon-Ngakak

trnyt benar.. delay bung.. ga sampe setengah jam juga sih..

Hari 2, 19 Nov'13

00.30 Taksi Hotel jemput kami di bandara.. kasian ma drivernya kasih uang rokok aja dah..
00.40 terlihat 2 cowo serem depan hotel.. kontak agan raka ternyata doi.. serah terima ktp sama uang dapet motor scoopy dan kunci..

nyonya urus sana sini.. masuk kamar.. rebutan mandi emoticon-Malu (S)

stlh mandi.. sok2 ngantuk tapi perut teriak2.. muter2 kuta dapetnya makan sama kyk di jogja.. ayam goreng sama lele goreng..

karena nyonya pengen rasain dugem ane ajak ke double six.. cuma sktr 1 jam lah di sana..

balik hotel bersih.. trus tidur.. bangun2 kok uda terang aja kaca hotel.. liat jam tangan masih jam setengah 5.. tidur lagi.. trs bangun stlh sadar kl jam bali lebih cepat 1 jam..

bangunin nyonya.. mandi dulu.. ga mandi bareng loh emoticon-Malu (S)
breakfast.. siapin peralatan tempur.. jam 7 pagi kita cuss..

oh iyaa. dapet inpo dr temen bali kl bali lagi ujan2nya.. ane doa ma dewa langit Zeus supaya kasih waktu 1 hari aja bali ga ujan.. cuma mendung romantis sih..

jam 7 bermodal GPS smartohone dr korea rute hari ini harus dihajar semua sampe tengah malam..

HOTEL -> GWK -> Pandawa Beach -> Padang2 -> Kuta (cuma lewat doank) -> Dapur ikan (makan siang) -> Tanah Lot -> Ubud (babi bu oka) -> HOTEL

pokoknya sampe hotel jam 5 sore an.. soalnya ane bawa motornya mirip pedrosa tapi masih pake otak kok emoticon-Big Grin

jam setengah 6 sore setelah mandi ma bersih..

HOTEL -> KUTA -> beachwalk -> muter2 kota denpasar -> Jalan tol yg baru (bayar 4rb kayaknya) -> nyari nasi pedas bu andika tapi malah nyasar emoticon-Hammer (S)

alhasil makan nasi pedas ibu sapa itu lupa.. tapi pedasnya mantappp.. sampe2 ane bungkus nasi buat di hotel..
balik hotel jam 11 malem..
baru juga duduk bentar si nyonya uda ngorok..
alhasil menikmati malam bali sendirian ditemani nasi pedas dan match perancis vs ukraina emoticon-Hammer (S)

20 Nov ' 13
jam 7 bangun.. kok gelep bener.. ternyata ujan coi..
mandi2 trus breakfast.. rencana hari ini shopping sambil nunggu check out hotel..

HOTEL -> KRISNA -> JOGER -> NASI PEDAS BU ANDIKA -> HOTEL

jadi ceritanya cewe ane risih ma ane.. ane kl blm kesampean sesuatu pst ngoceh2 gitu.. pas balik dr joger tanpa ane sadar Nasi pedas bu andika di depan joger pas.. rasanya plong broo abis terkabul gitu..

jam stgh 12 sampe hotel.. beres2 finishing.. check out.. barang nitip hotel..
trus kita jalan kaki ke seputaran kuta buat shopping baju..

harga bajunya tetap MALIOBORO emoticon-Ngakak
cuma gengsi nama Bali doank ma bule nya kali yg buat mahal emoticon-Hammer (S)

Foto2 di ground zero.. trus balik hotel jam 2 kurang.. taksi uda nunggu trus cuss ke bandara..

NAH INI PETAKANYA :

ane bukan orang baru naek pswt (ga nyombong loh) jadi ane sadar sampe bandara itu jam 2.15 an..
jalan ke dalam jauh.. trus check in.. tapi ga ada mbak2 garuda di konter..
ane antri ke 3..

depan ane ada mas2 ma om2..
stelah jam stgh 3 om2 itu entah urus apa.. tau2 mbak garuda bilang kl ke jogja uda close..
pdhl ane liat msh ada waktu 30 menit lah..

ane marah2.. kenapa ga ada info.. karena saling ga mau ngalah.. ane mohon ttp naek pswt ini biar ga pake bagasi.. ttp ditolak..
akhirnya disuruh pindah flight malam.. stlh ngurus kepindahan alangkah kagetnya waktu ane harus nambah 400rb per orang..

karena uda cape pikirian yah sudahh nambah aja..

Spoiler for tiket tempur:

Spoiler for GWK:

Spoiler for GWK:

Spoiler for Pandawa Beach:

Spoiler for Tanah Lot:

Spoiler for Around Kuta:

Spoiler for Jalan Tol:

Spoiler for Ground Zero:

Spoiler for Around Kuta:

Spoiler for Jogjaaaaa:

lumayann lahhh.. lain kali kl ke bali ga cukup kalo kayak ane wkwk..
masih banyak tempat yg blm dikunjungi..

next trip.. Bromo emoticon-Cool
0
1.9K
3
Guest