Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zarukhaAvatar border
TS
zarukha
Emang Cowok Mesti Bayarin Kencan Pertama?
Ane mau bahas kencan pertama nih guys n sista, coz lagi ngelantur and pas banget ketemu bacaan menarik so ane share aja dimari. nyok kita lanjut di bawah.

kencan pertama tentunya sesuatu yang sangat istimewa, ga cuma buat para cowok yang mesti banting tulangemoticon-Ngakak biar kliatan keren di depan cewek idamannya tapi juga buat para cewek tentunya.. semua hal yang terjadi saat kencan pertama pasti jadi momen spesial. Namun pernah ga sih guys lo berargumen siapa yang mesti bayar ntu kencan pertama? sebagian besar cowok pasti berpendapat kalau merekalah yang selayaknya membayar di kencan pertama coz itu sudah merupakan bagian dari harga diri seorang lelaki emoticon-Cool. Tapi jangan lupa kalau sekarang udah jaman emansipasi, so sebagian cewek pasti memiliki pendapat bahwa mereka setidaknya punya andil saat kencan pertama.

Fiuuuh.. cewek memang kompleks yah. di satu sisi mereka mungkin ingin dianggap mandiri, tapi di sisi lain mereka ingin mengalami nuansa romantis ala film film disney. emoticon-Malu (S)
Memang sih klo dibahas, kemungkinannya ada 3.
1)cowok yang bayar (cowok emoticon-Cool)
2)cewek yang bayar (cowok kebangetan emoticon-Ngakak)
3)dibagi dua (aneh ga sih? emoticon-Matabelo)
Tapi masak iya mau dibahas ama pacar sebelum berangkat kencan? yang ada malah merusak suasana nantinya.

Ane pribadi sih lebih setuju dengan pendapat 1) (yah cewek boleh lah yang kecil2an) dan beberapa point di bawah ini semakin memantapkan keyakinan ane. (lebay emoticon-Ngakak)

Silahkan disimak:

1. Karena ini adalah cara wanita mengetes pria
Spoiler for Tes:

2. Kalau si cewek maksa bayar, Gue harus gimana?
Spoiler for Maksa:

3. Kayaknya dia wanita mandiri, deh. Gue takut dia tersinggung.
Spoiler for Mandiri:

4. Kalau Gue nggak sanggup ngajak ke tempat mahal bagaimana?
Spoiler for Ga Sanggup:

5. Kalau dia sama sekali nggak nawarin buat bayar, terus gimana?
Spoiler for Nasib:

Yups itu dia beberapa pointnya. Terakhir, khusus untuk para wanita.. Dari kakak cewek tetangga di seberang sana: "Cobalah mengerti perasaan pria. Salah satu caranya adalah jangan sampai lupa bawa dompet pada kencan pertama (dan kencan-kencan berikutnya) dan jangan pernah berasumsi bahwa dia akan selalu membayari kita.". sekian dari ane.
Thanks udah Mampir..

Kalo mau nambahin pendapat atau pengalaman pribadi dipersilahkan..
Spoiler for Ga Nolak:

Sumber
Diubah oleh zarukha 22-11-2013 07:30
0
4K
16