evafauziah15Avatar border
TS
evafauziah15
Hanggi Tyo Pemenang EOS Young Photographer awar 2013 asal Indonesia
Hai gan sista ini trit sederhana ane, ane mau nyeritain tentang pemuda Indonesia yang berhasil mengharumkan nama bangsa Indonesia dimata Internasional. Rana yang dicapai adalah Fotografi atau seni melukis gambar dengan cahaya. Lansung aja ya agan sista ane mau memperkenalkan pemuda tersebut :

Nama : M. Hendartyo Hanggi Wicaksana
Panggilan : Tyo
TTL : 5 mei 1992

Penampakan untuk kak Tyo

Spoiler for fotokaktyo:

Penasaran gan fotonya yg juara kek gimana ? weitssss sabar dulu yaaa emoticon-Big Grin

Ane mau sedikit berbagi kisah ane, kebetulan ane kenal lumayan dekat dengan kak Tyo, dia adalah senior ane di Kampus. Sekarang kak Tyo sedang menempuh pendidikan di Universitas Islam Negeri Jakarta Konsentrasi Jurnalistik dan sekarang sudah semester 7. Dia satu komunitas fotografi di Fakultas ane, namanya klise fotografi. Kak Tyo sudah menyukai Fotografi sejak kelas 2 SMA, lalu dia aktif di Klise Fotografi, dan salah satu peserta di Galeri Foto Jurnalistik Antara (2011-2012).

Ane ceritain dikit tentang EOS young photographer award ni gan, jadi ini adalah lomba tahunan yang diadakan Canon . Dan berhasil menyisihkan 27.000 peserta lainnya dari seluruh Asia untuk dinobatkan sebagai yang terbaik dan mendapat kesempatan untuk mengikuti National Geographic Photography Workshop di Washington D.C, Amerika Serikat.emoticon-Kiss (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for hasilfoto:

Karya Hanggi Tyo berjudul My Full Colour Smile yang berhasil memenangkan kompetisi EOS Young Photographer Awards 2013.

Gimana gan ?? keren kan?? Kita harus bangga ni jadi pemuda Indonesia jangan malu jadi orang Indonesia. Justru Indonesia punya banyak generasi emas gan contohnya kayak kak Tyo. Semangat terus gan emoticon-Malu (S)Kejar dan Wujudkan impian kalian. Hidup emoticon-I Love Indonesia (S) . Tau gan hadiah apa yang didapet doi? kk Tyo terbang ke Amerika bulan Nopember 2013 dan dapet kamera baru gan emoticon-Smilie

pas udah di Amrik .

sama guru workshop Dan Westergren(Senior photo editor for National Geographic Traveler) di Tibet Shop, jalan Adams Morgan, Washington DC

Linknya Gan buat liat web lombanya:

http://celebrationofcolour.com/contest-winners

Janga lupa buat kasihemoticon-Blue Guy Cendol (L) gann, ane jangan dibatain .
RATE ya gan emoticon-Big Grin terimakasihhhhhh emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)
Diubah oleh evafauziah15 21-11-2013 17:38
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
1.6K
5
Guest