Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

chairilholicAvatar border
TS
chairilholic
Ada apa dengan INDONESIAKU???
Dear Kaskuser semua..

Ane cukup bingung deh di negara tercinta ini kenapa hukum dan aturan itu susah di jalankan ataupun di tindak tegas contoh :

1. Sterilisasi Jalur Busway : kalo warga biasa lewat jalur busway di tilang kenapa mobil pejabat-pejabat pemerintah tidak yaa??mengapa mobil TNI tidak di tilang juga ya?? emoticon-No Hope emoticon-No Hope

2. Kasus Korupsi : Mengapa pejabat yang terlibat kasus korupsi tidak di hukum mati saja untuk memberikan efek "Ngeper" buat pejabat lain yg ikut korupsi,, minimal potong tangan jangan di potong masa hukumannya emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak ( contoh seperti negara China CMIIW )

3. Nepotisme : yaa contohnya sudah ada seperti banten kerajaan ratu atut emoticon-Najis emoticon-Najis apakah dalam proses pilkada tidak ada yg bersih???

4. Jumlah Partai : menurut ane indonesia paling banyak punya partai semua pada mau jadi pemimpin emoticon-Bingung (S) emoticon-Cape d... (S) dulu 3 partai aja udah bingung mau pilih siapa emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

5. Punya presiden kurang tegas emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S) negara di lecehkan sama negara tetangga hanya cuma mengancam saja tidak di buktikan..

6. Kemana Sumber Daya Manusia yg profesional di indonesia???koq larinya pada bekerja di luar negeri??apa disini tidak ada pekerjaan??

7. Sumber daya alam negara ini begitu besar tapi mengapa pengolahan sumber daya tersebut di serahkan oleh pihak asing padahal kalo secara matematika negara ini hanya mendapat sebagian kecil dari perusahaan asing tersebut dan sebagian kecil tersebut hanya masuk di kantung pejabat-pejabat negara ini emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S)

8. Negara ini katanya masyarakatnya sosialnya tinggi,, tp kenyataannya??? mereka hampir sebagian adalah mahluk individu yg bersosialisasi melalui media jejaring sosial seiring kemajuan teknologi dan hampir setiap hari masyarakat kita ini selalu di cekoki teknologi baru serta selalu heboh apabila teknologi tersebut launching ( contoh : bulan ini Iphone 4 rilis,,3 bulan kemudian Iphone 5 padahal yg 4 aja blm beli udah keluar yg 5 aja emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak ) ( Contoh 2 : BBM android,, awalnya ketika BB dengan fitur BBM di nilai orang lemot,pending dan sebagainya tapi begitu BBM untuk android rilis jutaan orang mendownloadnya emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak )

9. Kemacetan yang parah : ane bingung dulu katanya DP untuk beli kendaraan naik 30% tapi koq masih ada yg jual motor DP 500rb yach emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S),, begitu mudahnya mendapatkan motor baru sehingga 1 rumah bisa punya 2 atau 3 motor emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo terus di tambah adanya mobil LCGC alias mobil murah gimana gak tambah macet yach..
( saran ane : beli kendaraan harus CASH, bikin SIM di persulit dan mahal emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) , parkir mahal, setiap ruas jalan pusat kota wajib bayar emoticon-Big Grin )

10. Ababilnya pengguna kendaraan bermotor/mobil : Ane setiap pagi mau berangkat gawe selalu melihat kendaraan lawan arah gan, alasan mereka lewat yg sebelahnya macet,, emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) kalo gak mau macet jalan kaki,trus trotoar yang di khususkan pejalan kaki juga buat lewat motor gan ane pernah ketabrak emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) yang ane bingung disitu ada pos polisi gan tp polisinya tidak mengatur lalu lintas malahan ngopi sama ngerokok gan emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S)

Sekian gan sharing ane disini ane bukan bermaksud menjelek-jelekan bangsa ini tapi ane berharap mudah-mudahan negara ini lebih baik ke depannya emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

0
1.5K
13
Guest